Котёл
⇒ Правильное написание:
котёл
⇒ Гласные буквы в слове:
котёл
гласные выделены красным
гласными являются: о, ё
общее количество гласных: 2 (две)
• ударная гласная:
котё́л
ударная гласная выделена знаком ударения « ́»
ударение падает на букву: ё
буква «ё» всегда является ударной в слове
(исключение составляют некоторые иностранные и сложные слова).
• безударные гласные:
котёл
безударные гласные выделены пунктирным подчеркиванием « »
безударными гласными являются: о
общее количество безударных гласных: 1 (одна)
⇒ Согласные буквы в слове:
котёл
согласные выделены зеленым
согласными являются: к, т, л
общее количество согласных: 3 (три)
• звонкие согласные:
котёл
звонкие согласные выделены одинарным подчеркиванием « »
звонкими согласными являются: л
общее количество звонких согласных: 1 (одна)
• глухие согласные:
котёл
глухие согласные выделены двойным подчеркиванием « »
глухими согласными являются: к, т
общее количество глухих согласных: 2 (две)
⇒ Формы слова:
котёл, котла́
⇒ Количество букв и слогов:
гласных букв: 2 (две)
согласных букв: 3 (три)
всего букв: 5 (пять)
всего слогов: 2 (два)
Котёл - что значит слово, его толкование и смысл
определение и значение, объяснение смысла и что означает слово
Котёл, -тла, мужской род 1. Большой металлический кр ...
Чтобы начать рассуждать на тему дружбы, давайте представим дерево. Оно мощное и красивое, оно приносит пользу, даря тень, плоды, хворост, подставляет плечи усталым птицам, оно превращается в землю, чтобы удобрить новые всходы.
Дружба подобна дереву. Все начинается с семени, запавшего в душу. Это может быть семя добра, честности, жертвы, поддержки… Оно дает хрупкий росток, который крепнет, борясь с ветрами ссор, бурями обид, штормами испытаний. Главное, чтобы двое прикрывали его от ненастий, чтобы были опорой, когда тяжело или радостно, когда сомневаешься или веришь безоглядно.
Дерево крепнет. Кто-то станет стволом, питающим и поддерживающим, другой будет кроной и плодами. Двое будут едины, ведь не бывает плода без ветви. Пройдут годы, корни дерева дружбы будут все глубже уходить в благодатную почву памяти. На его ветвях поселятся птицы-дети, которые тоже станут друзьями. Семена его добрых дел прорастут по миру сотнями новых прочных союзов.
Но ведь люди не деревья, скажете вы. Да, люди меняются, двигаются, теряются. Но дружбе, если она выросла могучим древом, не страшны перемены и расстояния. Друг примчится на с края света, отложит свои дела, заботы, связи. А когда придет время покинуть мир, дерево превратится в страницы книг, которые расскажут людям о великом даре, кропотливом труде, вере и преданности – обо всем том, что мы называем дружбой.
Объяснение:
)Катя могла бы решить эту задачу.
2)Если ты разбираешься так же хорошо в русском языке, как и я, попробуй написать это сочинение.
3)Артем получил бы работу, но не хватило стажа.
4) Далеко ли до Ростова ?
5) Взял бы да принес бы.