М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anastasia0610201
Anastasia0610201
04.07.2021 13:08 •  Русский язык

А) Прочитайте.
Б) Укажите обособленные обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами или одиночными деепричастиями.
В) Перепишите разборчивым почерком, ручкой с яркими чернилами, расставляя недостающие знаки препинания.
Г) Графически укажите обособленные обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами или одиночными деепричастиями.
1. Офицеры улеглись в корчме укрывшись мокрыми шинелями.
2. Ростов не дождавшись чаю пошел к эскадрону.
3. Из цепи пролетали визжа и свистя далекие непопадавшие пули.
4. Звуки взрывов не умокали и переливаясь потрясли воздух.
5. Звуки стрельбы усиливались и усиливаясь слились в продолжительный перекатывающийся грохот.
6. Дым поднимаясь чаще и чаще расходился быстро по линии.
7. Яркое солнце играя блестело на талом прозрачной корой обледеневшем снегу.
8. Он (драгун) испуганно щурясь как будто ожидая всякую секунду нового удара сморщившись с выражением ужаса взглянул снизу вверх на Ростова.
9. Впереди бежала стреляя французская пехота.
10. Получив известие о болезни Наташи графиня еще не совсем здоровая и слабя с Петей и со всем домом приехала в Москву.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Знание – сведения о чем-либо, о каком либо предмете, о какой либо области. Знание –  это знать, ведать, разуметь. Знание – противоположность незнанию, невежеству. Получение знаний – непрерывный процесс. Знания формируются в течение всей жизни.Существуют разные виды знании: социальное, научное, гуманитарное, практическое, житейское и художественное и т.д.Социальное знание- это знание об отношениях между народами, классами и группами.Гуманитарное знание – это рассмотрение мира человека.Научное знание- знание выражаемое в форме теории либо развернутого теоретического понятия. Это обобщение фактов, формулирование законов, теорий.Практическое знание приобретается через практическую деятельность, через опыт. Это знание дает сама жизнь.Житейское знание – проявляется в повседневном поведении людей, включающем в себя отношение к природе, к людям.Художественное знание – строится на создании образов, а не на понятиях.Знание – это неотъемлемая часть нашей жизни. Не будь знаний, человек бы вряд ли существовал. Ведь, не зная, что делать, человек может просто -напросто погибнуть от бездействия. Чтобы избежать этого, человек пытается освоить, при и изучить то, что его интересует. В следствии этих действий у человека появляется некие знания по интересующей его информации.Получив какую-ту информацию, человек может за счет нее облегчить себе жизнь. Например если пожарить мясо, то оно будет более питательным и вкусным. Если развести огонь, то будет  тепло, или можно на нем ,возвращаясь к первому примеру, пожарить мясо  .В течение жизни  у человека накапливаются некоторые знания, вследствие этого человек более при а  значит, повергнут меньшей опасности к смерти. Но если со временем один человек будет больше знать в отличии от других? Что ему делать при таком раскладе? Что это ему дает? Он продает полученную информацию, а взамен берет нужную ему потребность.Когда в школе просят, вызвав к доске,  рассказать,  либо объяснить относящуюся к науке тему или теорию  и ты объясняешь эту тему  – это пример научного знания. Каждый предмет в школе – это научные знания, получаемые нами в той или иной области.Когда стоишь высоко на чем то , никогда не надо стоять у края, потому что можно оступиться и упасть –это пример совета. Нельзя просто так начать и бить человека – это пример здравого смысла. Эти примеры показывают пример практического знания.С житейским  знанием  мы встречаемся ежедневно. Сейчас зима, и я знаю, что нельзя пить ледяную воду на улице – заболею. Перед выходом из дома, чтобы губы не трескались, я мажу их вазелином. Вот яркие примеры житейского знания.
4,4(100 оценок)
Ответ:
vanechkaerokho
vanechkaerokho
04.07.2021
ПАМЯТНЫЕ МЕСТА Очень многие памятные места моего родного края связаны с творчеством писателей и поэтов, описаны в литературных про­изведениях, Память об этом бережно хранят музеи и памятные места в городе. Но живое, личное знакомство с той атмосферой, в которой писатель жил и работал, с дорогим для него уголком, углубит ваше впечатление от произведений мастера. Готовясь к экскурсии, познакомьтесь с историей места, которое вы решили посетить. Прочтите соответствующую литературу. Подготовка к экскурсии по памятным местам включает три элемента: 1) знакомство с историей памятного места; 2) зна­комство с творчеством писателя или поэта, в частности со всем, что он об этом городе писал, с тем, что он написал там; 3) зна­комство с тем периодом жизни писателя, который связан с па­мятным местом. Предварительная подготовка необходима: вы больше уви­дите, больше узнаете и запомните. В результате творческого подхода к экскурсии содержание её обогатится и память о ней - фотографии, записи, рисунки — будет полезна и приятна не только вам, но и вашим друзьям. Прочитайте еще раз план подготовки к экскурсии и расска­жите членам вашей семьи о каком-либо памятном месте родно­го города или поселка. Я всегда так делаю. 
4,8(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ