М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yyuyuy
yyuyuy
03.04.2023 12:25 •  Русский язык

Распредели данные глаголы по группам:
1. те, которые могут сочетаться с существительным в винительном падеже без предлога, и
2. те, которые не могут сочетаться с существительным в винительном падеже без предлога.

Глаголы:
рассказать, придумывать, рассмеяться, выбиваться

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Выйдешь на улицу зимой и смотришь на пейзаж, от которого глаз не оторвать. Деревья в снегу, а не земле возвышаются высокие сугробы, на которые смотришь и радуешься. « Какое прекрасное время года!» - радуются взрослые и дети, обкидывая друг друга снежками. 
Зимой можно гулять на улице и наслаждаться свежестью воздуха. « Для чего существует зима? » - спросят многие из вас. Никто не может ответить на этот вопрос, но большинство ей рады. 
Как-то утром я проснулся, посмотрел в окно и ахнул! Казалось, что на стеклах расцвели какие-то сказочные, волшебные цветы . Стёкла все были в невероятно красивых узорах. Я стал внимательно рассматривать узоры и не заметил, как замечтался и попал в ледяную сказку. Узоры на окнах были похожи на ветки елей, украшенные огромными алмазами. Иногда эти алмазы превращались в рубины. 
На одном окне лесная дорожка, которая пролегла между огромными, серебристыми елями. Ветки елей огромные и пушистые. Иголки на ветках серебряные и хрустальные, припорошенные снегом. 
Дорожка привела меня на сказочную опушку леса, на которой собралось много зверюшек. Вот лисичка распушила хвостик и обмотала его вокруг шейки, чтобы не было холодно. Зайчата хвастаются друг перед другом морковками, которые держат в своих лапках. Ёжик угощает обитателей леса хрустальными яблоками. 
На другом окне была белая береза, принакрытая снегом, точно серебром. На ее пушистых ветках сидели фантастические серебряные птички. Мне казалось, что я слышу их хрустальный голос. Солнце переливалось на этом узоре зелеными, синими, красными огоньками, будто на небе горели звезды. 
Узоры на окнах как-будто были расписаны волшебным художником. Но я то знал, что это дело рук мороза. Любоваться красотой его работы пришлось мне недолго: выглянуло солнышко и своими лучами согрело окно. Вдруг волшебные рисунки, сверкающие ветки превратились в ручейки из капель, похожих на слезы. Лучи солнца разрушили всю прелесть и красоту морозных узоров на окне.
4,6(25 оценок)
Ответ:
zorlnaviitukp00zmd
zorlnaviitukp00zmd
03.04.2023
Мне запомнился один из дней моей жизни. Запомнился он мне, как счастливым и радостном, а был он таким лишь потому, что я пошел навстречу приключениям с друзьями. А начиналось все с того, что мы с друзьями решили пойти к речке и ловить лягушек. Мы всеми своими усилиями искали необходимые нам инструменты: сачки, наживку. Некоторые позаботились о том, чем мы будем питаться во время похода, кто-то взял воду, кто-то немного хлеба с колбасой. На троих человек точно бы хватило. Если говорить о погоде, то это был довольно жаркий летний день и лишь изредка дул теплый ветер. Мы собрали все необходимое, встретились в назначенном месте и всей компанией пошли в приключение. На пути нам встречались многие знакомые. Вот дядя Миша проходит, тетя Надя. Все спрашивали куда мы направляемся, а мы лишь с гордостью отвечали:"В поход!" Всю дорогу мы разговаривали и сами того не заметив прибыли к лугу, который разделял нас от реки. Давно я тут не был и для меня идти через этот луг было чем то новым. Сколько прекрасных цветов росло вокруг, а аромат цветов лишь подчеркивал красоту природы. Совсем немного нам оставалось до речки и мы уже подходили. Наконец мы прибыли, мы постелили пеленку на землю и от усталости рухнули. Пролежав минут десять, мы принялись за ловлю. Закатали шорты и полезли в воду. Не смотря на то, что солнце пекло, вода была холодной, что меня радовало. Мы распределили обязанности примерно так: один приманивание наживкой, а двое других, кто держит сетку, ловит лягушек. Там не хитрым планом мы долго и упорно пытались ловить, но ничего не выходило. Как на зло, лягушки будто улетали из ловушки. Да и не много их было. Проводились мы так до вечера, уже собирались уходить, как вдруг ловим одну! Это был хороший знак, значит можно продолжать. И вправду, мы стали ловить этих маленьких зеленых существ. Нам необыкновенно везло и мы наловили целых 10 лягушек! В тот момент счастью не было предела! Мы поспешили домой с уловом. Мы гордились нашей победой, мы смогли это сделать! Для меня этот был просто замечательным! Более счастливого и радостного дня я не помню...
4,5(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ