М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Пишем сочинение на тему "Война в произведениях литературы 20 века" . Вы должны показать, как и что авторы рассказывают о Великой Отечественной войне. Сочинение пишите на основе произведений А.Платонова "Возвращение" , Б.Полевого "Повесть о настоящем человеке" и стихах и песнях о войне. Объем сочинения не менее 2-хстраниц. Цитаты обязательно использовать.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
olya0611
olya0611
15.06.2022
Жил на свете глупый волк. Встречает он однажды козу и говорит ей:
—  Сейчас я тебя съем.
—  Ну, что ж, если такова моя судьба — я согласна.  Но только я очень худа  и  стара.  Если  ты  можешь подождать немного, то я сбегаю домой и пришлю тебе свою доченьку. Мясо у нее нежное, молодое. Волк согласился, отпустил козу и лег под кустом. А коза побежала в стадо и рассказала про волка пастуху. Пастух так отходил волка дубиной, что тот еле ноги унес. В другой раз волк встречает овцу.
—  Овца,— говорит он,— я сейчас тебя съем.
—  Ну,   что   ж,— отвечает   овца,— от   судьбы   не   уйдешь,   только   позволь   мне   перед    смертью    потанцевать. Волк   согласился.   Стала   овца   танцевать   вокруг   волка. Танцует, а сама круги делает все больше и больше и наконец    убежала.   Опять   остался   волк   без   обеда.   Бредет он   дальше   по   степи.   Лошадь   пасется.   Подошел   к   ней волк и говорит:
—  Лошадь, я тебя сейчас съем.
—  Хорошо,— говорит     лошадь,— только тебя — начинай есть меня с хвоста, а голова пусть еще попасется.
—  Ладно,— согласился волк и подошел  к хвосту. Лошадь   ударила   его   задними   копытами.   Тут   волку и пришел конец.
4,6(25 оценок)
Ответ:
Адуга – одно из самых красивых явлений природы, и люди уже давно задумывались над её природой. Древние греки думали, что радуга - это улыбка богини Ириды.
Отчего же появляется такая красивая, да еще цветная картина в воздухе? ответ на этот вопрос мы искали в дополнительной литературе. Вот, что мы узнали
Солнечный свет или обычный луч белого света в действительности является сочетанием всех цветов.
В 1666 году Исаак Ньютон доказал, что обычный белый цвет – это смесь лучей разного цвета. «Я затемнил мою комнату, - писал он, - и сделал очень маленькое отверстие в ставне для пропуска солнечного света».
На пути солнечного луча ученый поставил особое трехгранное стеклышко - призму. На противоположной стене он увидел разноцветную полоску – спектр. Ньютон объяснил это тем, что призма разложила белый цвет на составляющие его цвета. Ньютон первый разгадал, что солнечный луч многоцветный.
Повторить опыт Ньютона может каждый школьник. Повторила этот опыт и я, но с искусственным источником света.
Наблюдение разложения света в спектр при прохождении его сквозь призму мы наблюдали в классе, используя призму и проектор.
Для этого мы “поймали” призмой белый луч и получили изображение радуги на стене. Свет, который казался белым, играл на стене всеми цветами радуги (эти разноцветные, яркие полоски и называют солнечным спектром). Так мы проникли в тайну луча, в которую 300 лет назад проник знаменитый английский учёный.
4,7(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ