ответ:Широко открыв рот, ныряльщик тяжело дышал, глаза его были расширены.
Объяснение:ныряльщик дышал - первая грамматическая основа;
глаза были расширены- вторая грамматическая основа .
Остальные предложения просто осложнённые.
Написанная в далеком 1954 году картина Татьяны Яблонской «Утро» дает заряд бодрости людям, живущим в третьем тясячелетии и все более погружающимся в виртуальный мир посредством разнообразных гаджетов.
Глядя на картину, хочется тоже распахнуть пошире балконную дверь и наполнить свое жилище не только свежим бодрящим воздухом, но и новыми эмоциями и ощущениями.
Изображенная на картине девочка-подросток поражает своей грацией и позитивным восприятием жизни. Вся в солнечном свете, она с прикрытыми глазами и улыбкой на лице с упоением делает утреннюю зарядку, а на столе ее ждет приготовленный заботливой маминой рукой завтрак.
Объяснение:
Сегодня утром я проснулся, выглянул, как обычно в окно, и изумился. Еще вчера на тротуарах лежала пожухшая листва, картина была серой, унылой. Сейчас же все было неузнаваемым, чистым и белым, ведь выпал первый снег. Погода была тихая, безветренная. На небе я заметил серые тучи, из которых продолжали падать крупные хлопья снега. Они не таяли, касаясь земли, ведь на улице было уже достаточно холодно. Снег падал на дома, на тротуары, на прохожих. Мне не терпелось выбежать на улицу и поближе увидеть всю эту красоту, ведь известно, что все снежинки непохожие, они сильно отличаются одна от другой. Через некоторое время тучи рассеялись, выглянуло яркое солнце. Картина стала еще более завораживающей. Солнечные лучи падали на чистый, выпавший снег. Снежинки искрились и переливались всеми цветами радуги. Деревья в мгновение ока оказались белыми, пушистыми. Сразу вспоминаются картины художников, на которых они отображают всю эту природную красоту и неповторимость. С некоторых веток снег большими охапками падал вниз, ведь его выпало так много. Воздух был чистым, свежим, морозным.
Наш двор изменился до неузнаваемости. По нему уже вовсю бегали ребятишки, кидаясь первыми снежками, ведь они ждали этого почти целый год. Снег был мягкий, воздушный, так и хотелось окунуться в него. Сразу возникло ощущение праздника. Все буквально оказались в предвкушении новогодних праздников, предстоящих долгих каникул. Настроение было просто прекрасным. Хотелось радоваться, веселиться, подбрасывать снег вверх и любоваться, как он искрится от солнечных лучей, сияя и переливаясь.
Скорее всего, этот снег растает через несколько дней или даже часов. Но впечатление о первом снежном покрове надолго останется в моей памяти. Именно за эти незабываемые впечатления я и люблю зиму.
Широко открыв рот, ныряльщик тяжело дышал, глаза его были расширены.