М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
анна2262
анна2262
08.01.2022 15:25 •  Русский язык

Распределите частицы по двум группам-1 различные дополнительные оттенки значения слош и предложениям; 2 служат для образования форм слов. пускай, кое-, вон, самый, именно, -то‚ де, даже, угадно, не, ни, -либо‚ пусть, точно, лишь, что за, -нибудь‚ ли, разве, неужели, более, бы, какая, вот, ведь, да, ни, всё-таки, же.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Nookrod
Nookrod
08.01.2022

1. Улыбнулся, смеялся, хохотал

Рассердился, разозлился, рассвирепел

2. Запереть(корень ПЕР, орфограмма чередующаяся гласная И//Е в корне, зависящая от суфф. А после корня), расстилать(корень СТИЛ, орфограмма чередующаяся гласная И//Е в корне, зависящая от суфф. А после корня), умереть(корень МЕР, орфограмма чередующаяся гласная И//Е в корне, зависящая от суфф. А после корня), заберу(корень БЕР, орфограмма чередующаяся гласная И//Е в корне, зависящая от суфф. А после корня), протирать(корень ТИР, орфограмма чередующаяся гласная И//Е в корне, зависящая от суфф. А после корня), прочитать(корень ЧИТ, орфограмма чередующаяся гласная И//Е в корне, зависящая от суфф. А после корня), блестеть(корень БЛЕСТ, орфограмма чередующаяся гласная И//Е в корне, зависящая от суфф. А после корня), задеру(корень ДЕР, орфограмма чередующаяся гласная И//Е в корне, зависящая от суфф. А после корня), зажечь(корень ЖЕЧ, орфограмма чередующаяся гласная И//Е в корне, зависящая от суфф. А после корня).

3. Закрываются–окончание ЮТ, основа ЗАКРЫВА и СЯ, корень КРЫВ, приставка ЗА, суффикс А, и глагольная частичка СЯ(выделяется как суффикс)

Посмотришь–окончание ИШЬ, основа ПОСМОТР, корень СМОТР, приставка ПО.

4. Любить(несовершенный вид глагола), я люблю, мы любит, ты любишь, вы любите, он любит, они любят

Полюбить(совершенный вид глагола), я полюблю, мы полюбим, ты полюбишь, вы полюбите, он полюбит, они полюбят

Разлюбить(совершенный вид глагола), я разлюблю, мы разлюбим, ты разлюбишь, вы разлюбите, он разлюбит, они разлюбят

5. Зевать–зевнуть, сыпать–засыпать, косить–скосить, чихать–чихнуть, объединять-объединить.

6. 1 спряжение: молчать, брить, угрожать, держаться, слышать, сказать.

2 спряжение: сеять, стелить, видеть.

7. Смотрят, колят, бреются, блистают, смотрят, терпят, капают, стекают, таят, думают.

8. Палатки стоят(грамматическая основа), на берегу(дополнение или определение), путешественников(дополнение), юных(определение).

Предложение: распространенное, простое, повествовательное, не восклицательное.

4,8(27 оценок)
Ответ:
Nikodim39
Nikodim39
08.01.2022
Ах, что вам может поведать обычный волшебник? Что в моих силах? Поверьте, многое. Я могу сдвинуть горы, повернуть реки вспять, остановить время! Но стоит ли? Моя душа желает добрых дел. В этом мире есть чему меняться. Бич человека - равнодушие. Покуда равнодушен человек к другому, он и не человек вовсе. Сострадание есть часть человечности. Я сделаю так, чтобы всякий от мала до велика стал милосерден. Все будут отзывчивы, честны и надежны. Люди больше не будут бросать пустые слова на ветер. Отныне данное человеком обещание будет словно клеймом на его совести. Теперь мысль будет идти вперед слова. Больше ничей язык не посмеет оскорбить ближнего. На улицах будут слышны только комплименты. Детишки из бедных семей перестанут быть посмешищем, а сильные не станут нападать на слабых. Среди человеческого общества навсегда перестанет существовать двуличие. Теперь мысли, совесть и действия каждого человека, живущего на планете Земля станут чисты и непорочны. Искоренится ложь. Человек станет чем-то возвышенным, просветленным, не обремененным никакими дурными мыслями, словами или деяниями. Рукоприкладство перестанет быть чем то обыденным и более того, само понятие избиения изживет себя. Людям больше не нужно будет унижать или убивать другого человека. Теперь они самодостаточны, открыты всем и вся, ибо больше не боятся обмана, лжи и предательства. Да, моя работа здесь окончена. Светлые мысли порождают светлые поступки, а светлые поступки порождают светлое общество.
4,5(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ