М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
crystall5555
crystall5555
26.07.2022 06:43 •  Русский язык

Б. Прочитай текст, выполни задания

1. Виктор Михайлович Васнецов с самого раннего детства увлекался чудесными народными сказками, героическими былинами. 2. Замечательный русский художник говорил: “ Плох тот народ, который не помнит, не любит, не ценит своей истории”. 3. Вот перед нами находится картина Васнецова. 4. На берегу лесного ручья сидит Аленушка и тоскует о своем братце. 5. Некому рассказать ей о своей печали, не у кого Осенняя природа молчаливо сочувствует горю девушки. 7. Ничто не нарушает тишины старого леса. 8. Вот три богатыря едут по степи. 9. Что-то привлекло их внимание и заставило насторожиться. 10. Зорко охраняют богатыри свою Родину. 11. Никто из врагов не пройдет на родную землю. 12. Эти русские сказки и былины волнуют и радуют нас на прекрасных полотнах большого русского художника В. М. Васнецова.

1. Поставь подчёркнутое местоимение из предложения 3 в начальную форму, определи все возможные морфологические признаки

2. Из предложения 5 выпиши все местоимения-существительные.

3. Из предложения 7-9 выпиши отрицательное местоимение.

4. Из предложения 9-11 выпиши неопределённое местоимение.

5. Какими членами предложения являются местоимения в предложении 5

👇
Открыть все ответы
Ответ:
 Когда я решил написать сочинение, мне было  трудно выбрать тему, поэтому обратился за советом к моей учительнице по русскому языку. Она предложила написать о самом главном для меня. Но у меня так мало жизненного опыта и я так мало знаю о жизни и о людях.      Я  учусь в шестом классе. В настоящий момент самым актуальным для меня является получение прочных знаний. Значит,  важнейшая задача сохранить здоровье за годы учёбы.  Прежде всего,  надо самому хотеть быть здоровым. Здоровье нужно всем: и детям, и взрослым, и даже животным.  Каким путём  достичь желаемого?     Я выбираю спорт, потому что очень люблю заниматься спортом и считаю его самым главным выбором в своей жизни. Спорт-это движение, жизнь. Некоторые считают спорт бесполезной тратой времени. Я не понимаю таких людей. Как можно жить без спорта! Я не представляю человека, который, не катался на коньках, ни разу не становился на лыжи или не играл в футбол. Спорт- это потрясающая вещь, это общение, новые друзья. Ведь во время соревнований знакомишься со своими сверстниками. Спорт быть весёлым, бодрым и жизнерадостным. Спорт- это красота. Какое огромное удовольствие я получаю от лыжной прогулки или игры в футбол.     Моя альтернатива – это спорт, здоровый образ жизни. Они создают хороший бодрый настрой организму. Спортом нужно заниматься постоянно. Необходимы гимнастика, пробежка, игры в футбол, волейбол, баскетбол. Катание на коньках, санках, велосипеде, плавание в реке. Даже просто прогуляться и поиграть в снежки зимой. Это ведь тоже спорт. Кто занимается спортом, всегда весел, здоров, меньше склонен к болезням. Очень часто в нашем районе проводятся соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, где принимают участие многие школы района. Наша Шаралдайская школа не остается в стороне. Мы принимаем участие  во всех районных соревнованиях и очень гордимся победами наших ребят.      Я очень люблю спорт, особенно футбол.  У нас в деревне, на опушке леса есть спортплощадка для футбола и волейбола. Летом мы играем каждый день. По вечерам собираемся с ребятами, делимся на команды и соревнуемся. Днем купаемся в реке. Зимой – катаемся с горки на санках, ходим на лыжах. Из таких маленьких  добрых побед  над  собой  складываются  большие успехи. И тогда человек счастлив! Эту  радость открытия для себя я уже сделал.  Я совсем не болею простудными заболеваниями, потому, что спорт закалил мой организм.     А если верно избрать для себя вид спорта, соответствующий твоим возможностям,  научиться разумно, сочетать занятия спортом с учебой, то перед тобой могут открыться и олимпийские вершины, покоренные выдающимися спортсменами нашей страны. 
4,7(13 оценок)
Ответ:
beatsdol
beatsdol
26.07.2022

С давних времен в человеке разум и чувства играют совсем разные роли. Хотя одни идут рука об руку, но разум предупреждает человека,в отличии от чувства. Чувства ведут человека не смотря ни на что,не важно, что за этой стеной... А разум взвешивает все за и против. Но это не значит, что чувства нас всегда обманывают, далеко не так. Так же как без разума, так и без чувств человек просто превратился бы в животное. И как мы наблюдаем и у  животных есть чувства.

   Противеречия между разумом и чувством как  были так и будут. Почему? Обясняется очень просто. Человеку,  как бы он не хотел, не удастся управлять своими чувсвами, если они искренни. А разум как обычно, если его не затмят чувства, будет противоречить чувствам.

4,6(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ