М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FicusObiknovenniy
FicusObiknovenniy
15.05.2022 23:05 •  Русский язык

Задание 1.

Прочитайте статью А. Ивахнова «Освоение космоса».

Спишите текст. Вставьте пропущенные буквы. ( )

Освоение космоса

Дублёром перв__го к__см__на__та был Герман Титов. А скоро и его пров__жали на __рбиту. Через год к звёздам __тправились Андриян Николаев и Павел Попович. В сем__е к__см__на__тов по__вились ещё один брат Валерий Быковский и сестра Валентина Терешкова.

Каждый п__лёт был шагом к тому, о чём мечтал Циолковский. Уже не один ч__ловек, а целый __кипаж л__тит в к__рабле. Ещё радостная весть: 18 марта 1965 года Алексей Леонов первым вышел в открытый космос!

Всё сл__жнее ст__новилась работа в космосе. К__рабли учились находить друг друга на __рбите. К__см__на__ты перех__дили из к__рабля в к__рабль. Всё дл__ннее были их н__бесные к__м__ндировки.

Задание 2.

1. Выпишите предложение, содержащее основную мысль текста. ( )

2. Выпишите 3 слова, в которых количество букв больше, чем количество звуков. ( )

3. Выполните фонетический разбор слова длиннее1. ( )

👇
Ответ:
katushashamrova
katushashamrova
15.05.2022

Дублёром первого космонавта был Герман Титов. А скоро и его провожали на орбиту. Через год к звёздам отправились Андриян Николаев и Павел Попович. В семье космонавтов появились ещё один брат -Валерий Быковский и сестра Валентина Терешкова.

Каждый полёт был шагом к тому, о чём мечтал Циолковский. Уже не один человек, а целый экипаж летит в корабле. Ещё радостная весть: 18 марта 1965 года Алексей Леонов первым вышел в открытый космос!

Всё сложнее становилась работа в космосе. Корабли учились находить друг друга на орбите. Космонавты переходили из корабля в корабль. Всё длиннее были их небесные командировки.

Всё сложнее становилась работа в космосеотправились,становилась,учились[дл’инэй’э]

д — [д] — согласный, звонкий парный, твёрдый (парный)

л — [л’] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), мягкий (парный)

и — [и] — гласный, безударный

н — [н] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), твёрдый (парный)

н — не образует звука в данном слове

е — [э] — гласный, ударный

е — [й’] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), мягкий (непарный, всегда произносится мягко)

[э] — гласный, безударный

4,5(32 оценок)
Ответ:
кря201
кря201
15.05.2022

Дублёром первОго кОсмОнаВта был Герман Титов. А скоро и его провОжали на Орбиту. Через год к звёздам Отправились Андриян Николаев и Павел Попович. В семЬе кОсмОнаВтов поЯвились ещё один брат Валерий Быковский и сестра Валентина Терешкова.

Каждый пОлёт был шагом к тому, о чём мечтал Циолковский. Уже не один чЕловек, а целый Экипаж лЕтит в кОрабле. Ещё радостная весть: 18 марта 1965 года Алексей Леонов первым вышел в открытый космос!

Всё слОжнее стАновилась работа в космосе. КОрабли учились находить друг друга на Орбите. КОсмОнаВты перехОдили из кОрабля в кОрабль. Всё длИннее были их нЕбесные кОмАндировки.

                                        Задание 2.

1)Каждый полёт был шагом к тому, о чём мечтал Циолковский.

2) Весть, становилась, учились.

3) Длиннее дли-нне-е, 3 слога

д - [ д ] - согл., парн. звонк., парн. тв.

л - [ л᾿] - согл., непарн. звонк., сон., парн. мягк.

и - [ и ] - гласн., безуд.

н - [н᾿:] - согл., непарн. звонк., сон., парн. мягк.

н /

е - [ э´] - гласн., уд.

е - [ й᾿] - согл., непарн. звонк., сон., парн. мягк.

/ [ э ] - гласн., безуд.

__

7 б., 7 зв. [дл’ин’:э´й’э]

Объяснение:

4,5(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
apiloota
apiloota
15.05.2022

Последняя пройденная мною игра была Sniper Elite V2. Долгожданное продолжение самого лучшего снайперского боевика! Вторая часть предоставляет ещё более динамичный и интересный геймплей. В дополнение к знаменитому виду "от пули" добавилась и система рентгеновского изображения ранения! Теперь каждый ваш точный выстрел покажет, что происходит с пулей внутри врага! Ещё более хардкорные миссии порадуют любителей трудностей. И наконец, мультиплеерные миссии. Что может быть лучше незаметного снайпера одиночки? Команда из таких же снайперов! Сражайтесь с элитными снайперами со всего мира, оттачивайте своё мастерство. Скучно играть одному? Проходите уровни из игры со своими друзьями. 
А теперь мои впечатления:
Игра так же прекрасна, как и первая часть. Порадовали нововведения и графика. Сюжет ничего интересного не предоставляет. В общем, разработчики не подкачали. Достойная игра, чего нельзя сказать о их проекте Shellshock 2, но это уже другая тема

4,5(47 оценок)
Ответ:
mahmetova22
mahmetova22
15.05.2022

-- выбросил парочку знаков препинания для наглядности :) --

 

Стажер

— Пардон_кажется, я не туда попал, — произнес молодой стажер, оказавшийся в нашей конторе. Наверное, он думал увидеть белые воротнички и нарукавники на локтях. Сам он был в очках, высок, в приличном костюме. А у нас шла генеральная уборка. Покуривая «Беломор_мы_шкаф передвигали в дальний угол. Даже на начальнике Ал. Незнанском был старенький пуловер_шаровары времен Хрущева и поношенные кроссовки. Начальник спросил: — Ты стажер_лица наши вытянулись: экого_франта к нам прислали. — Фамилия Грингуд_очкарик растерянно протянул: — Д-а-а. — Значит будешь служить на одном корабле_с_нами, — сказал завотделом Пронин, одетый в тельняшку. Молодой усач около нас топтался и вначале не знал, что ответить. После_с_какой-то натужной улыбкой произнес: — Чудеса_документы вам показывать? — Нам, — разом сказали все_тьма из-за поднятой пыли и тусклых лампочек не позволяла стажеру рассмотреть окружающих. — Похоже, я перепутал этаж, — робко проговорил он и двинулся назад к двери. (О. Тихомиров)

4,7(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ