М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
макс3033
макс3033
18.02.2023 09:17 •  Русский язык

Определи, есть ли в предложении (ответ «Да») существительное (одно или несколько).

Кто смел, тот два съел, да и подавился.

Да
Нет

Рискнул, да и закаялся.

Нет
Да

👇
Ответ:

Решение задания на приложенной фотографии.


Определи, есть ли в предложении (ответ «Да») существительное (одно или несколько). Кто смел, тот два
4,7(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MegaGuy
MegaGuy
18.02.2023

1.мое любимое время года.

2.весна в городе.

3.  весеннее настроение. 

все писатели , поэты и  художники любили и прославляли весну в своих произведениях. я тоже люблю это теплое и веселое время года. все преображается весной,все просыпается и расцветает.весна несет с собой ожидание тепла, радость и  надежду.а как похорошел весенний город!

уже почернел и начал таять снег,   побежали звонкоголосые весенние ручейки, а детвора с веселым визгом хлюпает по ним и пускает кораблики. пробудились птицы, громко защебетали, засуетились. деревья раскинули ветви к солнцу в ожидании рождения первых клейких листочков. воздух стал чище и ароматнее. люди принарядились в яркие красивые одежды.все волнуется в предвкушении теплых и ласковых летних дней.

весна делает нас веселее, счастливее и немного добрее. все стали больше  улыбаться и  чаще смеяться . весна - самое красивое, самое романтическое и самое веселое время !

4,4(34 оценок)
Ответ:
Alys1
Alys1
18.02.2023
Класс - Социальная группа лиц, определяющаяся положением, которое они занимают в системе общественных отношений.
Государство - особая политическая или общественная организация.
полис -документ о страховании
Демократия -Политический строй, при к-ром верховная власть принадлежит народу.
реформы- изменение правил игры в сфере человеческой жизни, не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём. В частности, процесс преобразования государства, начинаемый властью по необходимости.
Ило́ты (др.-греч. εἱλῶται, у спартанцев тж. δουλεῖαι) — в древней Спарте земледельцы, находящиеся на промежуточном положении между крепостными и рабами. ... По сведениям Павсания,слово илоты означало «взятые в плен» и первоначально относилось только к покорённым жителям города Гелос, ахейцам.
стратег-Полководец, знаток стратегии.
колония-Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишённая государственной самостоятельности.
4,4(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ