М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alisaaaaaa1
alisaaaaaa1
01.08.2020 11:32 •  Русский язык

Среди предложенных вариантов найди сложное предложение с бессоюзной и союзной сочинительной связью между частями.
1.Дарья Михайловна говорила небрежно, слушала рассеянно, но Рудин очень хорошо понимал, что она ухаживала за ним, чуть не льстила ему.
2.Впрочем, Дарья Михайловна скоро перестала его расспрашивать: она начала ему рассказывать о себе, о своей молодости, о людях, с которыми она зналась.
3.Дарья Михайловна утомилась наконец и, прислонясь головой к задней подушке кресел, устремила глаза на Рудина и умолкла.
4.Подперши голову рукою, Наталья глядела пристально в темноту; лихорадочно бились её жилы, и тяжёлый вздох часто приподнимал её грудь.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
caramel1701
caramel1701
01.08.2020
1. Если дождь перестал, то уже можно пойти погулять. 2. Раз ученик допустил ошибку в задаче, то надо найти её и исправить. 3. Если ты хочешь встретиться со мной, приезжай завтра ко мне на работу. 4. Если завтра я встану рано, то все свои дела закончу к 12 часам дня. 5. Раз ночь будет тёплой, мы будем ночевать под открытым небом. 6. Если Вы устали, то через полчаса мы сделаем перерыв. 7. Раз Вы согласились прочитать доклад, то Вам уже нельзя отказываться. 8. Раз ты сегодня вечером свободна, то мы можем сходить в театр.
4,5(38 оценок)
Ответ:
5Kamilla505
5Kamilla505
01.08.2020

— Привет, друзья!

—Здравствуй!

—Я хотел бы рассказать вам о памятниках культуры, которые заинтересовали меня

— Мы внимательно слушаем

— во-первых эти памятники 19 века

— во-вторых так как на дворе уже 21 век эти памятники обладают своей историей естественно они очень ценные

— в-третьих, в каждом памятники заложена своя история

— в-четвертых памятники этим очень дорогие, и поэтому с ними нужно обращаться очень очень аккуратно, трогать их могут лишь сотрудники музея, посторонним запрещено

— А почему их нельзя трогать посторонним?

— потомучто памятники очень хрупкие, и их очень—очень легко задеть разбить

— Тебе понравилась эта экскурсия?

— Да, мне очень понравилась эта экскурсия

за то, что ты поделился своими впечатлениями!

— Не за что, мне было приятно



Подробнее - на -

4,4(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ