М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bigmama2
bigmama2
26.07.2021 08:22 •  Русский язык

Вставьте пропущенные буквы. 1. он н.. смог разобраться в этом вопросе. 2. она н…написала н…одного ответа. 3. они н… смогли н…прийти на собрание. 4. как н…восхититься этим пейзажем! 5. кто н…откликнется на ребенку? 6. послышался н…то крик н…то стон. 7. дети едва н…выдали себя. 8. что н…говори он был особенным человеком. 9. в течение месяца мы подымались н…свет н…заря. 10. это был н…кто иной как наш давний знакомый. 1. куда мы н…заходили везде нам были рады. 2. в продолжение всего разговора он был н…жив н…мертв. 3. они н.. смог нам отказать. 4. малец чуть н…кричал от боли. 5. кто н…помнит эти трагические дни? 6. он н…произнес н…одного звука. 7. незнакомец н…то удивился н…то рассердился на наши слова 8. мы н… решились н…рассказать об этом. 9. как н…вспомнить эти безмятежные деньки! 10. н…что иное меня н…интересует.

👇
Ответ:
0Assistant0
0Assistant0
26.07.2021

1. Он не смог разобраться в этом вопросе.

2. Она не написала ни одного ответа.

3. Они не смогли не прийти на собрание.

4. Как не восхититься этим пейзажем!

5. Кто не откликнется на ребенку?

6. Послышался не то крик, не то стон.

7. Дети едва не выдали себя.

8. Что ни говори, он был особенным человеком.

9. В течение месяца мы подымались ни свет ни заря.

10. Это был не кто иной, как наш давний знакомый.

1. Куда мы ни заходили, везде нам были рады.

2. В продолжение всего разговора он был ни жив, ни мертв.

3. Он не смог нам отказать.

4. Малец чуть не кричал от боли.

5. Кто не помнит эти трагические дни?

6. Он не произнес ни одного звука.

7. Незнакомец не то удивился, не то рассердился на наши слова.

8. Мы не решились не рассказать об этом.

9. Как не вспомнить эти безмятежные деньки!

10. Ничто иное меня не интересует.

4,7(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
farangizuk
farangizuk
26.07.2021
После летних каникул очень трудно привыкнуть к своему месту за партой. Оно такое тесное и неудобное, что чувствуешь себя как в ботинке, который жмет. И к тому же невозможно дождаться звонка. Может быть, после летних каникул звонок сломался и звенит так тихо, что мы его не слышим, и теперь уроку не будет конца?
Но спустя несколько недель все становится на свои места. Добрые, приветливые учителя и шумные одноклассники. А после долгого урока наступает долгожданная перемена. Первоклашки осваиваются на новом месте, а ты понимаешь, что все не так плохо. Ты начинаешь активно принимать участие на уроках, получать хорошие оценки, и радоваться новому дню в школе.
4,5(3 оценок)
Ответ:
klybnika228
klybnika228
26.07.2021
Я заменила не только некоторые знаки препинания и поставила новые, но и поменяла предложения и добавила ещё. Потому что вначале вообще как-то непонятно получалось. Я немножко переделала, по-моему получше) без обид конечно:) И знаете, в сочинениях по русскому языку лучше числа не писать цифрами, лучше прямо словами. Вот что у меня получилось:

На летних каникулах я учился у дяди ремонтировать приборы. Это его любимая работа, которой он начал заниматься, когда меня ещё на свете не было. В общем, он мастер своего дела. Мне дядино занятие очень нравилась, и я давно хотел научиться у него что-нибудь ремонтировать. Он поддержал моё желание и сказал мне, что я могу приходить в его мастерскую в любое рабочее время.
Первым делом мы с ним решили, что он объяснит мне основы его работы. Я предложил ему провести что-то вроде интервью, на что он охотно согласился. Я взял блокнот и ручку и начал спрашивать:
-Скажите сколько времени уходит на одну работу?
-На одну работу уходит 1-2 часа, если прибор маленький и не сильно сломался.
-А сколько примерно уходит средств на один ремонт?
-На один ремонт уходит примерно от двухсот до пятисот рублей, но иногда тратиться на него совсем не приходится, так как у меня имеются почти все принадлежности.
-С чего начинается ваша работа?
-Я начинаю с того, что стелю на стол специальный коврик, далее я достаю паяльник и ставлю его на разогрев. Потом достою принадлежности: припой, флюс, кусачки, пинцет.
-А на какую температуру ставите паяльник?
-Ну, 400 градусов достаточно, чтобы хорошо пропаять припой.
-Сколько вы получаете денег за ремонт?
-Это зависит от того, сколько я потратил, какая была поломка, серьёзная или нет. Примерно от пятисот до трёх тысяч рублей.
вам за такой интересный рассказ!

Вот так я узнал, как ремонтировать приборы, сколько денег можно получить, а сколько израсходовать. А всё остальное – как работать паяльником, ремонтировать, заменять элементы, мне дядя показал на практике.
4,4(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ