Ржавчиной-сущ(чем?)
Н.ф-ржавчина
2 Пост.неодуш,нариц,ж.р,1 склонение
Непост:ед.ч,творительный падеж
3 Синт.роль-дополнение(чем?)ржавчиной
Поручение - сущ.
1. (Что?) поручение. Н.ф. поручение
2. Пост.: нариц., неодуш., 2 скл., ср.р.
Непост.: ед.ч., Им.п. или вин. п.
3. Синтаксическая роль : подлежащее или дополнение - или
(у) моря
| (возле чего?) (у) моря: существительное
|| Н.ф.: море (м.р. ,ед.ч., и.п.)
Постоянные признаки: неодушевленное, нарицательное, средний род, 2 склонение.
Непостоянные признаки: родительный падеж, единственное число.
||| (сидеть возле чего ? ) (у) моря ( дополнение)
Месяцев (чего?)
2.Н.ф.-месяц; Пост : нарицательное, неодушевленное, 2 скл. Непост .: множественное число, Р.п.
3. Месяцев(чего ? ) - дополнение
На землю-существительное.
1.Н.ф.-земля.,
2.Пост.пр. :нариц.,неодуш.,жен.р.,1 скл.,непостоянные признаки:вин.падеж,ед.ч.
3.На что?-на землю(дополнение )
Нагнёшься -глаг .н.ф. нагнуться
пост пр -сов вид .возвр ,неперех ,1 спр .
непост пр -в изъявит накл ,в будущем в ,во 2 лице ,в ед числе .
сказуемое
Остаётся - глаг ,н .ф. оставаться ,пост пр .-несов вид ,возвр ,неперех ,1 спр
непост признаки -в изъявит накл ,в наст вр ,в 3 лице ,в ед ч .
сказуемое =
Старые тополя - имя прил., обозначает признак предмета.
Нач. ф. (какой?) старый.
2) Морф. призн: пост - кач прил; непост - мн ч., Им п.
3) Тополя (какие?) старые - определение ( подчёркиваем волнистой линией).
Большого-прилагательное(какого?)
Н. ф.-большой
Постоянные признаки-качественное;
Непостоянные признаки-полная форма,Р.п,м.р,ед.ч
Выражено определением
Глубокий - имя прилагательное, нач.форма (какой?) - глубокий. Пост. пр. : качеств. Непост. пр. : им. или вин.п. м.р., ед.ч., Сказуемое или определение.
Оконной - имя прилагательное, обозначает признак предмета, вопрос: какой?
начальная форма - оконный;
Постоянные признаки: относительное;
Непостоянные признаки: единственное число, женский род, падеж без контекста нельзя точно определить : это может быть родительный, или дательный, или творительный, или предложный п.
В предложении - определение~
выступала - глагол (обозначает действие)
(Что делала?) выступала
Н.ф. - выступать
Пост.пр.: несов. в., непер.. невозвр., 1 спр.
Непост. пр.: изъяв. н., ед.ч вр., жен. р.
Выступала = ( сказуемое )
Кажется, в наше время многозадачность – это синоним эффективности. Гаджеты невероятно ускорили ритм нашей жизни, мы нигде не можем скрыться от звонков, электронной почты, соцсетей и различных уведомлений. В этих условиях многозадачность становится не уникальным качеством, а жизненной необходимостью. Только благодаря ей мы успеваем обрабатывать огромное количество информации. Мы гордимся тем, что женщины более многозадачны, чем мужчины, а наш кумир – Юлий Цезарь, который (хоть и мужчина) мог одновременно читать газету, плясать чечетку и подписывать смертный приговор. Но психологи пытаются сбить нас с выбранного пути, уверяя, что многозадачность – это не более чем миф. И вреда от нее куда больше, чем пользы. Давайте разбираться.
Мы на это можем и обидеться. Как же миф, когда мы этому мифу – живое подтверждение. Вот только сегодня на работе одновременно говорили по телефону, отвечали на письмо, завтракали и кокетничали со старым знакомым в соцсети.
Психологи парируют, что это не одновременное выполнение нескольких дел, это пример постоянных переключений с одного дела на другое. Мы действительно можем что-то печатать, если разговор не представляет особенного интереса. Как только требуется наше активное участие, мы отвлекаемся от письма, чтобы дать обдуманный ответ собеседнику. А когда возвращаемся, вынуждены заново перечитывать письмо, чтобы вспомнить, где остановились, и заново поймать ушедшую мысль. Люди, которые воспевают культ многозадачности, живут в условии таких постоянных переключений. В итоге на это тратится уйма времени. Такие работники постоянно что-то делают, всегда спешат, но ничего не успевают. Можно провести небольшой эксперимент: попробуйте выполнить рабочую задачу, не отвлекаясь на звонки и проверку почты. Практика показывает, что так вы справитесь с заданием значительно быстрее. Так что для повышения личной эффективности важно не делать несколько дел одновременно, а наоборот, построить свой день таким образом, чтобы максимально разделить между собой эти дела.
Есть, конечно, такая вещь как фоновая многозадачность. То есть, мы вполне можем выполнять несколько дел, если только одно из них требует интеллектуальной работы. Лишь бы рук хватало. Например, мы можем убираться дома и строить план по захвату Вселенной обдумывать новый проект на работе. Такой фоновой многозадачностью женщины пользуются на протяжении многих веков. Для нас даже можно пословицу перефразировать: "За двумя зайцами погонишься – и борщ сваришь, и за ребенком приглядишь".