М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
нтг1
нтг1
27.10.2021 12:56 •  Русский язык

Расставьте знаки препинания в предложениях с обращениями.

А) Всю от моря тебя и до моря вижу я, узнаю тебя Русь.

Б) Красуйся град Петров и стой неколебимо, как Россия!

В) Нивы родимые нивы с детства вы в сердце моем.

Г) Как февраль ни злись, как ты март ни хмурься, а весной пахнет.

Д) Милая добрая старая нежная с думами грустными ты не дружись.

Е) Ты царевич мой мой могучий избавитель.

Ж) Здравствуй город и здравствуй село здравствуй поле и солнечный луч.

З) Девицы красавицы душеньки подруженьки разыграйтесь девицы разгуляйтесь милые.

И) Любую ношу в силах вы снесете друзья мои товарищи сос

👇
Ответ:
marinet2017
marinet2017
27.10.2021

а) Всю от моря тебя и до моря вижу я, узнаю тебя, Русь.

б) Красуйся, град Петров, и стой неколебимо, как Россия!

в) Нивы, родимые нивы, с детства вы в сердце моем.

г) Как, февраль, ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весной пахнет.

д) Милая, добрая, старая, нежная, с думами грустными ты не дружись.

е) Ты, царевич, мой мой могучий избавитель.

ж) Здравствуй, город, и здравствуй, село, здравствуй, поле и солнечный луч.

з) Девицы-красавицы, душеньки-подруженьки, разыграйтесь, девицы, разгуляйтесь, милые.

и) Любую ношу в силах вы снесете, друзья мои, товарищи

4,7(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
turysbekaida
turysbekaida
27.10.2021
Что такое красота ? В словаре Ожегова даётся такое толкование - совокупность качеств,доставляющих наслаждение взору .приятных внешним видом и внутренним содержанием.Я соглашусь с таким определением красоты .
       Подтверждение данного тезиса мы видим в приведённом отрывке из очерка Ю.Грибова .Простые  рабочие леспромхоза ,не пытающиеся для себя дать определение красоты ,уставшие ,изнурённые тяжёлой работой ,озабоченные своими проблемами ,сначала не обращают внимания на не очень живописные берега речки Ветлуги .Но постепенно окружающая людей природа забирает из в свой" плен ".Автор пишет о том ,что ,"когда за изгибом показался хуторок с убегающей в поле дорогой ",женщины не выдержали и запели . Автор замечает:"Я смотрел на них ,вдохновлённых ,и думал о том ,что заставило их ...почувствовать вечную красоту"Он понял ,что "красота живёт в сердце каждого человека ,и очень важно суметь разбудить её не дать её умереть ,не проснувшись".В данном эпизоде пробудила  в людях умение почувствовать красоту  изумительная природа.
         У меня тоже был подобный случай .Мне кажется ,я человек не очень эмоциональный .тем более мальчики не подвержены.замечать красивое в природе .Но нынешней осенью я залюбовался молоденькой рябинкой ,растущей в нашем дворе .Она была покрыта ярко - пурпурными  листьями ,среди них попадались ещё совсем зелёные и узорные ,а красные грозди ягод создавали впечатление праздника ,на который снарядилась наша рябинка .Это было так трогательно и  красиво ,что я по дороге в школу и обратно непременно заглядывался на праздничную девушку - рябину .И на душе у меня становилось светло ,легко ,хотелось читать стихи ,а ещё лучше - рисовать .
       Так природа и в моей душе пробудила красоту !
4,8(30 оценок)
Ответ:
dolloc
dolloc
27.10.2021
Был октябрь. Я шел и вдруг ясно представил живого Некрасова - ведь он в этих местах охотился, бродил с ружьем. Может, у этих березок он и останавливался? Может, потому и видится на этих дорогах Некрасов, что он создал, бывая здесь, много поэтических произведений?
Сама по себе природа вечна и почти неизменна. Пройдет сто лет, а леса останутся почти такими же., и, как сейчас, природа будет будить в человеке порывы творчества. И так же будет страдать, ненавидеть и любить человек.. .

Плыли мы как-то вниз по Ветлуге - рабочие леспромхоза, две поварихи и женщина из района. Когда за изгибом показался хуторок с убегающей в поле дорогой, женщина вдруг тихо запела. Поварихи тоже стали глядеть на дорогу и, пока женщина делала паузу, повторчяли первые слова песни. Мужчины тоже уставились на хуторок, и кое-кто из них невольно подтягивал, не зная слов. И целый час все вместе пели они эту песню, повторяя одни и те же строчки. Я смотрел на них, вдохновленных, и думал о том, как красота природы и песня могут объединить людей.
4,5(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ