зажжены (зажёгся), скошена, оклеены, найдено, изображена, многочисленны, разбросанные, величественную.
слова эти пишутся в соответствии с правилами написания гласных перед нн и н в причастиях и отглагольных прилагательных.
правило гласит, что если причастие или отглагольное прилагательное образуется от глагола на -ать (-овать) , -ять, то суффикс инфинитива сохраняется перед нн или н. например: услышать – услышанный, – , веять – веяный.
если причастие или отглагольное прилагательное образуется от глагола на -еть или -ить, то суффикс инфинитива (-е- или -и-) отсекается, а новое слово образуется при суффикса -енн- (-ен-)//-ённ- (-ён-), например: грузить – гружёный, хвалить – хвалёный, косить – кошеный, некошеный, скошенный, увидеть – увиденный и т. д.
кроме того, есть ещё правило, которое гласит, что в суффиксах причастий и отглагольных прилагательных после шипящих под ударением пишется буква ё, например: гружёный, кручёный, сечёный. в безударном положении пишется е, например: му́ченый, заму́ченный, неко́шеный, ско́шенный.
сохнет:
непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, 3-е лицо.
стало: непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, прошедшее время, средний род.
темнеет: непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, 3-е лицо.
пышет: непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, 3-е лицо.
напиться: непостоянные признаки: изъявительное наклонение.
спрашиваете: непостоянные признаки: изъявительное наклонение, множественное число, настоящее время, 2-е лицо.
спускаетесь: непостоянные признаки: изъявительное наклонение, множественное число, настоящее время, 2-е лицо.
таится: непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, 3-е лицо.
подробнее - на - изъявительное наклонение, единственное число, прошедшее время, средний род.
темнеет: непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, настоящ
лицо.
пышет: непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, 3-е лицо.
напиться: непостоянные признаки:
спрашиваете: непостоянные признаки: изъявительное наклонение, множественное число, настоящее время, 2-е лицо.
спускаетесь: непостоянные признаки: изъявительное наклонение, множественное число, настоящее время, 2-е лицо.
таится: непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, 3-е лицо.
Каждый должен быть фанатом спорта. Это весело и объединяет людей. Ты согласен с этим? почему
Объяснение:
Это не только весело ,но и нужно!Каждый человек должен в своей жизни любить какой то вид спорта.Это весел так как вы можете поделится забавными моментами с другом.Например футбол,на стадионе вы можете познакомится с людьми ,с которыми будете общаться и дальше по жизни.Спорт очень нужен в наше время это и для здоровья нужно и весело!