М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lisova1
Lisova1
14.01.2020 00:39 •  Русский язык

Местоимения за несколько минут достать и мне сказали что на экране заливного построится хорошее видео моё лицо что моя бодрость радует всех​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
EgorFolt2123121
EgorFolt2123121
14.01.2020
Может быть два варианта:

1) Однородные члены:
Точка с запятой между однородными членами ставится тогда, когда они распространены (внутри есть запятые).
Девочка побежала, размахивая пакетом, в магазин; зашла, в скором времени купила овощи, поблагодарила продавщицу, снова выбежала, направилась домой.  

2) Сложное предложение:
Горные вершины, покрытые пушистым снегом, виднеются за лесом; снег искрится на солнце, речка вьется около гор, перед горой виднеется пустое пространство, усталый путник шагает по этой равнине, он собирается взобраться на самый высокий пик.
4,4(99 оценок)
Ответ:
yulya678
yulya678
14.01.2020
1. Искусство…Какое оно? В чем его волшебная сила? Я думаю, что прежде всего, в той правде жизни, которое оно нам  несет, в том свете высоких истин, завесы которого оно приоткрывает. Искусство учит нас быть лучше, добрее, в искусстве мы черпаем свои силы, духовные и физические. Стои вспомнить, как в годы Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде жители города слушали   7-я симфонию Дмитрия Шостаковича, которая, как волшебный эликсир, дала им новые силы для борьбы с врагом. Литература , как  вид искусства, не менее важна, чем  ее другие виды. Она сопровождает нас буквально всю жизнь,  встречая еще  в самом рождении.Помню,  как в детстве, еще ребенком, сочувствуешь  Дюймовочке, негодуешь против жестокости Снежной Королевы. Таких примеров –тысячи. Полагаю, что еще  на этом этапе литература  воспитывает и учит  нас словно добрый учитель. Впоследствии  мы обращаемся к литературе учебной, справочной. Без книги –никуда. Живопись также,  как  вид искусства воздействует на наше сознание. Она очаровывает наши взоры. Натюрморты, пейзажи, портреты…. Мир искусства богат и сложен. Мы рассматриваем живописные полотна и статуи, слушаем симфонии, читаем романы, останавливаемся перед архитектурными зданиями,  посещаем  м театральные спектакли и кинофильмы. И все эти очень разные, казалось бы, несовместимые явления обозначаются одним словом – искусство.
4,5(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ