М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
9305153
9305153
11.03.2020 21:43 •  Русский язык

Сочинение рассуждение "причастие как часть речи ​

👇
Ответ:
kristok2012
kristok2012
11.03.2020

Причастие - особая часть речи, потому что соединяет признаки глагола и прилагательного. Причастие обозначает признак предмета по действию (во какой, какая, какое, какие). Пример: "Волосы, спутанные ветром".

На глагол причастие похоже, потому что у него есть вид, переходность, возвратность, залог и время (кроме будущего).

А на прилагательное причастие похоже своим значением признака предмета, родом, числом, склонением и падежом, ролью в предложении (определение или именная часть сказуемого).

Прчиастие дает нам богатые возможности выразительности, благодаря ему мы можем наполнить текст яркими деталями.

Объяснение:

4,6(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rorshach
Rorshach
11.03.2020
1 Все было готово, когда в конце коридора появилась знакомая сутуловатая фигура учителя (времени)
2 Касьян быстро закрыл глаза рукой и не шевельнулся, пока я не зарядил ружья и не поднял коростеля (времени)
3 Покамест слуги управлялись и возились, господин отправился в общую залу (времени)
4 В то время как она выходила из гостиной, в передней послышался звонок.(времени)
5 Лягу спать и шепчу стихи, закрыв глаза, пока не засну. (времени)
6 Дверь была закрыта, но отворилась легко, едва он нажал (времени)
7 Перед тем как изложить на бумаге свои воспоминания, Репин рассказывал их нескольким людям - мне, моей семье, случайным гостям. (времени)
8 Когда на море вздымается волна, то слышен не шум прибоя, а хруст льда и шорох оседающего снега. (времени)
4,8(45 оценок)
Ответ:
GerDeBye
GerDeBye
11.03.2020
1)никто (ни) (в) чём (не) виноват перед ними, каждый виноват сам перед собой. 2)Но я вернулся к тому туманному и удивительному дню кавказкой осени, когда мы были все все вместе и (не) думали (не) (о) чём мрачном. 3) Она выбрала три карты, поставив их одну за другой, и все выиграли 4) воздух был сонно-ясен, небо чисто. 5)не многие пойдут этой дальней и трудной дорогой. 6)К ним стали подходить знакомые, гулявшие в саду. 7) Трое людей стояли и смо-трели на него с бо-зливым любопытством и дора_кой 8) Зарумянившиеся лицо усеяло радостью и решимостью 9) Где-то в саду тресло дерево, и снова всё совершенно затихло 10) Два больших дерева в лесу схватились корнями, как у нас двое схватываются, чтобы перенести на руках больного!
4,4(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ