М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
олеся791
олеся791
30.11.2022 03:51 •  Русский язык

Задание 1

Укажите спряжение глаголов.

Рассмотреть, рассказать, ненавидеть, бороться, решиться, слышать, брить, стелить, сторожить, дышать.

Задание 2

Определите наклонение глагола.

1) Не смейте забывать учителей.

2) Учителями славится Россия

3) Если бы была хорошая погода, то мы бы отправились в поход.

Задание 3

Составьте и запишите словосочетания с данными глаголами. Укажите глаголы переходные и непереходные.

Смотреть; Смотреть с; Гулять по; Встречаться с; Довести до

Задание 4

Спишите предложения, замените глаголы 1-го и 3-го лица ед. числа формой глагола 2-го лица ед. числа. Определите спряжение, вид глаголов.

1) Я спешу к набережной, на ходу скидываю сандалии и прыгаю в прохладную воду. 2) Он чувствует огромное облегчение. 3) Я борюсь со сном, выхожу на морозный воздух и глубоко дышу.

Задание 5

Выпишите глаголы из предложений и сделайте их мифологический разбор

1) Опустело в лесу.

2) Берега подмыла вода.

3) Намело много снега

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Мимиf
Мимиf
30.11.2022
Иностранцы, изучающие русский язык, никак не могут понять,почему по-русски нужно говорить: видеть кого(что),смотреть - на кого(на что),а любоваться  - кем (чем). Никакие объяснения тут не придется просто выучить наизусть какую форму существительного "любит" каждый из этих близких по смыслу глаголов.Синтаксическая связь, при которой главное слово требует зависимого какой-то одной конкретной формы,называется управлением.При управлении, как бы не менялась форма главного слова,зависимое, как стойкий оловянный солдатик,остается неизменным:вижу кошку,видят кошку,видел кошку, видела бы кошку слова управлять количеством его потенциальных "подчиненных" и форма, которой потребует от них "начальник", тесно связаны с лексическим значением управляющего слова. А там, где царит лексика, невозможны универсальные схемы; какой именно окажется модель управления данного слова,приходится просто помнить. И все мы, носители языка,храним в памяти эту информацию. Если же возникают сомнения, как правильно сказать: свет лампы или свет от лампы, - нужно обратиться к словарю.
1. управление как синтаксическая связь
2. это текст, так как есть законченная мысль
3.как название текста
4. При управлении, как бы не менялась форма главного слова,зависимое, как стойкий оловянный солдатик,остается неизменным
5. публицистика(наличие терминов  - синтаксическая связь, управление,слова в переносном смысле - "начальник", "подчиненных")
6.рассуждение (тезис - доказательство - вывод)
7. текст написан со знаками препинания и с раскрытием скобок
4,5(88 оценок)
Ответ:
Никита27031
Никита27031
30.11.2022

Факт, в том что обижаться это лишний груз, обижаясь у тебя в душе, так же как и в пакете.

Вывод в том что нужно уметь прощать, не храня в душе все обиды.

Основная мысль текста в последнем абзаце, где мудрец говорит ученику, о плоде своих обид.

Можно и даже иногда нужно уметь избежать конфликта, добрый и спокойный человек, не конфликтует с окружающими так как он умнее и выше этого.

Я напишу конфликт в школе.

В школе могут произойти разные конфликты, например один раз я опоздал на урок, учитель был не в настроении и отправил меня к директору, я испытывал смешанные чувства, мне было и страшно и грустно, и даже обидно, одно время я испытал злость и гнев, но это все лишь эмоции из за опоздания. Тогда лучше не опаздывать и приходить вовремя, но директор меня не наругал и я почувствовал что на душе появились нотки какой то радости и спокойствия.

Объяснение:

Как то так;)

4,7(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ