М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
linakkj
linakkj
06.10.2022 19:13 •  Русский язык

РЕБЯТА В каком словосочетании главным является пер¬вое слово?
1. по-настоящему весенний;
2. двадцать килограммов;
3. сооруженные укрепления;
4. доверху наполнить.

2. В каком предложении неправильно найдена грам¬матическая основа?
1. Все в городе было ново и непривычно.
2. Самое главное сейчас — не сидеть сложа руки.
3. На минуту солнце закрыло большое облако.
4. Кто бы мог поверить в такие чудеса!
3. Укажите двусоставное(-ые) предложение(-я).
1. У природы нет плохой погоды сто лет.
3. Спустя лето по малину не ходят.
4. Красуйся, град Петров, и стой неколебимо, как Россия.

4. Укажите предложение, в котором есть все второстепенные члены (дополнение, определение и обстоятельство).
1) Наш шофер гнал машину на бешеной скорости.
2) Плюшевую обезьянку мичману прислала сестренка.
3) Через минуту трое всадников неслись вскачь к городу.
4) Весь класс готовился к олимпиаде по математике.

5. Где поставить запятые в предложении?
Антон Ильич был (1) и рыболов (2) и охотник (3) и заядлый грибник, но очень неудачливый: из леса он приносил только сыроежки (4) да чернушки.
1)1,2,3,4 2) 1,2,3
3) 2,3 4) 2,3,4

6. В каком предложении выделенное определение должно обособляться?
1. Огромный и лохматый беспородный пес Полкан был общим любимцем.
2. Ковер с орнаментом в виде переплетенных веток украшал стену.
3. Любопытно смотреть на толпящихся целый день у причала людей с разным цветом кожи.
4. Берега Лены оба крутые сплошь покрыты лесом.
7. Где должны быть запятые в предложении?
В XVII веке (1) посещавшие Москву (2) иностранцы (3) восхищаясь размахом московской торговли (4) пи¬сали о Москве (5) как о богатейшем городе Европы.
1) 1,2,3,4,5 3) 2,5
2) 3,4 4) 3,4,5

8. Какое из данных ниже слов и сочетаний служит обособленным уточняющим членом в предложении?
Один малоизвестный писатель, ..., описал быт горожан.
1. Савельев
2. в своих очерках
3. живший в середине века
4) в подробностях

9. Укажите, на месте каких цифр нужны запятые.
Ах (1) как я скучаю (2) по вас (3) мои хорошие (4) и жду вашего приезда.
1)1,2,3 2)1,3,4
3)2,3,4 4)3,4

👇
Открыть все ответы
Ответ:
"Мой завтрак"

Каждый день люди встают по утрам, и чистят зубы. Но не одно утро не может пройти без завтрака. Потому-что утром надо набраться силы для учёбы или работы.

Давайте я расскажу вам про свой завтрак. Я встаю в девять часов утра, и иду чистить зубы. Потом я иду на кухню, открываю холодильник, и достаю от туда три яйца. Они нужны мне чтобы сделать яийшницу. Я достаю кастрюлю, выливаю на неё растительное масло, и разбивая яйца об сковородку, выливаю всю внутренность на её поверхность. Когда яйца на сковородке, я хорошенько жарю их, а потом ем прекрасный завтрак. Запивая чаем.

4,7(58 оценок)
Ответ:
lenichk
lenichk
06.10.2022

Поселение на территории современного Волгограда основано предположительно в 1555 году. Впервые упоминается в исторических материалах как Царицын в 1589 году.Царицын. Пристань с видом на Волгу.

Своё название город получил от речки Царицы, впадающей в Волгу. В основе названия лежат, вероятно, татарские слова «сари-су» (жёлтая река) или «сари-чин» (жёлтый остров), т. к. русское поселение с деревянной крепостью первоначально возникло на о. Царицын и служило для обороны волжского пути на стыке Волги и Дона от степных кочевников и разбойничьих шаек, бродивших по Волге. В начале XVII в. Царицын сгорел; вновь построен в 1615 г. на правом берегу Волги воеводой М. Соловцовым. Под защиту крепости становились торговые и посольские суда Персии, Бухары, Индии и других стран. В 1606 г. при Лжедмитрии I городом завладели волжские казаки, провозгласившие здесь одного из своих товарищей царевичем Петром, сыном царя Фёдора Иоанновича. Отсюда казаки намеревались идти на Москву, но смерть Лжедмитрия изменила их решение.

В 1667-1672 гг. царицынский гарнизон принял сторону Степана Разина. В 1691-м в Царицыне учреждена таможня, здесь шла оживлённая торговля солью и рыбой. В 1707 г. донские казаки под предводительством Василия Булавина и Игнатия Некрасова взяли город, но скоро были изгнаны прибывшими из Астрахани войсками правительства. В 1722-м и 1723 г. город посетил Пётр I и подарил его своей супруге Екатерине I. В 1727 году Царицын был снова истреблён пожаром. В 1731-м Царицын был отстроен заново и укреплён. Город стал центром военной линии от Волги к Дону. В 1774 году город два раза был осаждён Е. И. Пугачёвым, но без успеха.

Объяснение:

взято из интернета

4,4(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ