М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kiradark15
kiradark15
29.10.2022 23:53 •  Русский язык

Составте и запишите 5-6 предложений с различными падежными формами личнох место имений 1, 2 и 3-го лица единственного числа. подчиркните местоимения. укажите их падеж.

👇
Ответ:
анель106
анель106
29.10.2022

ну, к примеру:)

1)Я пошла домой уже поздно вечером. (где "Я" мес.-И. п.)

2) Учителя постоянно делают ему замечания. (Ему- Д.п.)

3) Ты любишь смотреть интересные фильмы. (Ты- И.п.)

4) Я с удовольствием уступлю вам место. (Вам- Д.п.)

5) Ей нравится людям. (Ей- Д.п.)

6) Друзья очень часто зовут его гулять. ( Его- Р.п.)

4,4(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kolya0125
kolya0125
29.10.2022

Сочинение на тему"Мои незабвенные встречи с природой"

Проснувшись я посмотрела в окно,откуда раскрывался веливолепный вид на речку Волга.Теперешняя речка была великолепна.В ней как в зеркале можно было узреть свое отражение.Это была моя 1-ая всреча с изумительным явлением природы.

На последующий денек я своими очами увидела как цветет кактус.Разумная дама произнесла мне что этот кактус цветет раз в 10 лет.Это был незабываемы день.Кактус был так красив,что та разумная женщина предложила продать его и предлагала не махонькую сумму за настолько роскошное явление.

Я набдюдала(и продалжаю следить) много странноватых и умопомрачительных явлений природы,которые очень трудно обрисовать словами.

Объяснение:

4,5(7 оценок)
Ответ:
leraolegovna1
leraolegovna1
29.10.2022

Надеюсь любознательность.

Сочинение на тему"Мои незабываемые встречи с природой"

Проснувшись я посмотрела в окно,откуда открывался веливолепный вид на речку Волга.Сегодняшняя речка была прекрасна.В ней как в зеркале можно было увидеть свое отражение.Это была моя первая всреча с удивительным явлением природы.

На следующий день я своими глазами увидела как цветет кактус.Мудрая женщина сказала мне что этот кактус цветет раз в 10 лет.Это был незабываемы день.Кактус был настолько красив,что та мудрая женщина предложила продать его и предлагала не маленькую сумму за столь изысканное явление.

Я набдюдала(и продалжаю наблюдать) много странных и фантастических явлений природы,которые очень сложно описать словами.

4,4(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ