М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ГОПОМОЩЬ
ГОПОМОЩЬ
07.02.2022 17:31 •  Русский язык

Запиши словосочетания с теми из приведённых существительное, которые сочетаются с собирательными числительными
Пример:двое ежат, нас

👇
Ответ:
umida1983
umida1983
07.02.2022

двое ножниц , двое саней , сегодня нас четверо , нас в семье четверо , четверо друзей

4,6(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Evelinahomytova
Evelinahomytova
07.02.2022

В моей жизни есть человек, который мне очень нравится. Он трудолюбивый. Любит учиться. Если он чего-то не знает, то не постесняется об этом с И если ошибся, то признаёт это. Даже прощения. Я его за это очень уважаю. Этот человек – мой папа. Он всегда учил меня смотреть не на то, как человек выглядит и даже не на то, что он говорит, а на то, как он поступает. Это мне выбирать себе хороших друзей.

Со своей стороны мне тоже приходиться стараться, чтобы быть человеком, который будет нравиться другим людям. Иногда мне хочется нагрубить в ответ на несправедливость или сильно обидеться и не разговаривать с человеком. Но тогда я вспоминаю, чему учил меня папа и это вести себя правильно.

4,6(82 оценок)
Ответ:
nikoldasha421
nikoldasha421
07.02.2022
Какой прекрасный зимний вечер! Повсюду  лежит белоснежный пушистый снег. Рано вечереет и быстро начинает темнеть. Улицы становятся пустыми, холодно и морозно. Темное небо ласково сыплет узорчатые снежинки на прохожих, на дорогу и деревья. Снег запорошил все вокруг. Подул холодный ветер и ребята укутались в теплые шарфы и платки. Но в сторожке лесника все рано уютно и тепло. Греет печка, варится ароматный суп и на коврике лежит верный пес. Хлопотливая хозяйка-жена лесника , умело лепит вареники с вишней и творогом. Узкая полоска света падает из-под двери их маленького домика на темную дорогу в этом мрачном лесу.
4,6(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ