М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Luda2600
Luda2600
16.03.2022 13:10 •  Русский язык

Выпиши все формы имён прилагательных с именами существительными которым они относятся укажи число род падеж Дорога широкой лентой вьется впереди ,между большими полями лесными перелесками.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kazymbietova71
kazymbietova71
16.03.2022
Дельфин — относится к классу млекопитающие, отряду китообразные, семейству дельфиновые.      Дельфинов встречают во всех океанах. Они стадные животные, иногда в стаде до 100 голов. Очень хорошо ориентируются в воде, в этом им эхолокация.      У дельфинов обтекаемая форма тела, длина его обычно 1,2 — 3 метра. Морда вытянута, как бы в клюв, зубов более 70. У дельфинов большой головной мозг, и относятся они к умным млекопитающим. Есть у них еще боковые плавники, а также хвостовой и спинной. Благодаря этому животные могут развивать скорость до 5 км/ч. Тонкий слух позволяет слышать колебания 10-200 кГц. Дельфины издают много звуков, они «свистят», «щебечут». Могут общаться между собой. Их язык изучается учеными.      Питаются рыбой, головоногими моллюсками, ракообразными. Они могут оставаться под водой продолжительное время, нырять на большую глубину.      На время короткого лета плывут в арктические моря, а выводят потомство в теплых краях. У дельфинов рождается 1 детеныш. Длина тела доходит до ¼ длины матери. Мать выкармливает его молоком до 6 месяцев. Дельфины приносят потомство в 3-5 лет. Продолжительность жизни дельфинов составляет 30-40 лет.      Врагами дельфинов являются акулы, касатки, человек.      Дельфины - дружелюбные млекопитающие. Существует много сведений, что они тонущих людей. Дельфин интересен для человека тем, что он умен и легко поддается обучению. Изучается возможность использования дельфинов в военных целях, например, для поиска затонувших судов. После соответствующего обучения они могли бы загонять рыбу в сети, доставлять разнообразную информацию из глубин океана с датчиков, закрепленных на их теле. Из-за своего ума их легко дрессировать. Их часто содержат в дельфинариях, где выполняемые ими трюки собирают большое количество зрителей.
4,8(11 оценок)
Ответ:
Апостол16
Апостол16
16.03.2022
Летом я была на даче. У меня там есть детский домик, в котором я играю. Вместе со мной в домике живёт мой друг – плюшевый мишка. Нам с ним очень весело. Я ему читаю и разговариваю с ним. Я всегда старалась не оставлять его на улице, а заносить в домик, а на зиму обязательно забирать домой. Этой зимой я его забыла в домике. Я всё время думала, как ему там, а потом решила, что он медведь, а медведи зимуют в берлоге. Мой мишка стал мне часто сниться, и я заскучала. А потом я попросила дедушку поехать и забрать моего друга. Я была очень счастлива, когда мой дедушка привёз мне его.
4,6(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ