Москва - столица России, самый крупный город РФ.
Санкт-Петербург - северная или культурная столица России.
Новосибирск - столица сибирского региона.
Екатеринбург - самый крупный город на Урале.
Мурманск - город порт северные морские ворота России.
Владивосток - главный город Дальнего Востока.
Ростов-на Дону - один из крупнейших городов юга России.
Волгоград - один из городов воинской славы.
Нижний Новгород - главный город Поволжья.
Анадырь - самый восточный город России.
Реки:Река Обь — самая большая река России
Енисей — это река в Сибири
Река Лена берёт своё начало в горах Сибири
Амур – река, протекающая на территории трёх государств
Волга – эта река берёт своё начало из Валдайского плоскогорья в Тверской области
Колыма - это река в Якутии
Дон – река России, берущая своё начало на Среднерусской возвышенности
Река Хатанга - река, расположенная в Красноярском крае.
Река Индигирка - она берёт своё начало на склонах Халканского хребта.
Река Северная Двина - свой исток берет в Вологодской области, при слиянии двух рек
2)Береза считается одним из основных символов России.
1)Шолохов рассказывает, как мужественно вели себя в плену большинство русских солдат,несмотря на страшные мучения, они не предали своей Родины, не посрамили звания русского человека.
Не стал исключением и Андрей Соколов. Особенно ярко мужество и достоинство героя проявляется в сцене его допроса комендантом лагеря Мюллером.
2)В духовном единоборстве с фашизмом раскрывается характер Андрея Соколова, его мужество. Вдали от Родины Андрей Соколов пережил все тяготы войны, бесчеловечные издевательства фашистского плена. И не раз смерть смотрела ему в глаза, но он каждый раз находил в себе титаническое мужество и до конца оставался человеком.
3) Судьба героя во многом типична: жестокая война, физические и душевные страдания и испытания, потеря всех близких. Но всегда Соколов сумел оставаться человеком, русским человеком и русским солдатом, перед которым склоняли голову даже звери в человеческом обличье – фашисты.
Мое хобби это кататься на велосипеде, и ездить на лыжах. Я это полюбил и твой возраст... Мне это нравилось больше всего. Это играло для меня огромную роль.
Я очень активный или активная, с детства увлекался этим. Для меня это было очень весело и интересно. Когда я уже научился-научилась кататься на двух колесном велики, другие дети не могли встать даже на трех колесный, или только сели за двух колесный.
Можно сказать тоже самое насчет лыж. Мне они начали нравятся когда увидел как катаются другие, и увидел что есть даже чемпионы по этому виду спорта. И мне захотелось стать таким или же стать такой же как и они. Я не пропускал (ла) не одного занятия. Я поставил (ла) цель для себя, что я тоже могу быть чемпионом! Остальное можешь продолжить сам(сама)
1 Москва,Санкт-Петербург, Самара(это города)
(реки) байкал.
2 Береза, из березы делают бирюзовый сок.
3Владимир Путин(президент) Пётр Смолов(футболист) Пётр 1(Король) Йосеф Сталин (президент)