М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mujgan04
mujgan04
27.09.2020 03:40 •  Русский язык

Подобрать однокоренные существительные к прилагательным : волжский, грамотный,облачное, водная.образовать от данных прилагательных однокоренные прилагательные с приставками

👇
Ответ:
hehsggsvsg
hehsggsvsg
27.09.2020
Волга, грамота, облако,вода. Приволжский, безграмотный, безоблачное, отводная.
4,7(50 оценок)
Ответ:
yuliyаyevtereva
yuliyаyevtereva
27.09.2020

Волжский - волжанка

Грамотный - грамота

Облачное - облачко, облако

Водная - вода

 

Волжский - приволжский 

Грамотный - Безграмотный

Облачное - Безоблачное

Водная - вводная

4,6(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
leralera31051
leralera31051
27.09.2020
1. Презрительно смулся - пять станций й убежало назад.
(Постановка знаков препинания: Тире (-) используется для выделения презрительного отношения, точка (.) ставится в конце предложения.)

2. Сыр выпал - с ним была плутовка такова.
(Постановка знаков препинания: Тире (-) используется для выделения события выпадения сыра, точка (.) ставится в конце предложения.)

3. Шестнадцать лет служу - такого со мной (не) бывало.
(Постановка знаков препинания: Тире (-) используется для выделения продолжительности службы, точка (.) ставится в конце предложения, скобки (()) используются для выделения отрицания.)

4. Песенка кончилась - раздались обычные рукоплескания.
(Постановка знаков препинания: Тире (-) используется для выделения окончания песенки, точка (.) ставится в конце предложения.)

5. Ставнем стукнулся - он вздрогнет и побледнет.
(Постановка знаков препинания: Тире (-) используется для выделения стукновения ставнями, две точки (..) используются для обозначения незавершенности слов, точка (.) ставится в конце предложения.)
4,4(82 оценок)
Ответ:
persik21783086532
persik21783086532
27.09.2020
Природа Казахстана довольно разнообразна и по-своему прекрасна. Большую долю территории занимают полупустыни и пустыни, степи составляют 35 % площади страны, незначительная часть территории Казахстана занята лесами. Ее горные вершины суровы и высоки, а пустынные массивы необъятны. Животный и растительный мир представлен различными уникальными и редкими видами. Юго-восток и северо-восток Казахстана охватывают одни из самых больших горных массивов мира Алтай и Тянь-Шань. Алтайские горы являются удивительным краем, который наделен природными контрастами от каменистых горных массивов до скалистых гребней, окутанных вечными снегами. В горах Тянь-Шаня находится наивысшая точка страны – пик Хан-Тенгри. Это непросто самая высокая вершина, которую желают покорить завзятые альпинисты – это еще и невероятно красивая гора, которая удивляет воображение во время заката, переливаясь багряно-красным оттенком. Природа Казахстана может поразить даже самых опытных путешественников. Леса, принадлежащие Казахстану, в основном расположены на горных территориях Тянь-Шаня и Алтая. Хоть лесных массивов в стране и мало, но они неповторимые, так как только на лесных участках Казахстана растут такие редкостные виды деревьев и кустарников как: астрагал, джузгун, яблоня Линчевского, береза киргизская, груша Вавилова, боярышник закаспийский и многие другие. Удивительно красивое место расположено между Астаной и Кокшетау, называется оно Щучье-Боровое, где березовые и хвойные леса окружают голубые озера Казахстана.

P.s Был рад ) Можно лучший ответ).
4,6(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ