М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
violakim2806
violakim2806
20.09.2022 16:32 •  Русский язык

Рассмотри рисунки. Произнеси мысленно названия изображённых предметов.
Сыр,пень,юла,кружка,яичница,каша,стул,антенна,свёкла,скворечник.
• При записи каких названий достаточно знания алфавита, то есть
слово можно записать по слуху? Запиши эти слова.
• При записи каких названий следует вспомнить, как обозначаются
на письме мягкие согласные? Запиши эти слова,
• При записи каких названий следует помнить об особенностях и нормах произношения данного слова? Запиши эти названия.
• Для какого слова необходим подбор проверочного и почему?

👇
Ответ:
Елдиор
Елдиор
20.09.2022

ответ: 1. Сыр,юла, стул

2 Пень, скворечник, свекла.

3 Антена, яичница, пюре.

4 Скворечник - можно сделать ошибку в корне СКВОР

4,5(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Siemens1
Siemens1
20.09.2022

Объяснение:

Жизнь человека издавна очень тесно связана с природой. И это неудивительно. Все, что нас окружает, - это и есть природа.

Стоит нам только ранним утром открыть глаза, как начинается наше активное общение с природой. Солнечный луч вкрадчиво и несмело бросает тень по стене. Это значит, что за окном зарождается новый день. Он зовет осваивать неизведанные дали.

Но вот ты уже на ногах! Широкая степь очаровывает тебя красотой и ароматом полевых цветов, запахом скошенной травы. Русская степь всегда считалась символом свободы. Реющие над ней гордые орлы дарят ощущение покоя и уверенности.

Неповторима и природа леса! Такой таинственности и волшебного очарования больше нигде и не встретишь. В лесной глуши можно увидеть удивительные растения, которые смело могли бы состязаться в своей красоте и необычности с выводимыми людьми сортами цветов и других растительных культур.

А какое наслаждение получает в лесу слух человека! О таком многообразии голосов можно только мечтать. Подул ветер – закачались верхушки деревьев. Далеко несется их громкое перешептывание. А вот капли дождя с силой шлепают по листочкам своей упругостью. Это напоминает барабанную дробь. Старый глухарь довольно токует, радуясь долгожданному дождю. Бесспорно, птицы и звери вносят в жизнь человека новые ощущения. Они учат людей быть добрее и внимательнее к тем, кто нуждается в их Говоря о красоте природы, невозможно не сказать о небе. Оно бывает разным: светлым и веселым, серым и печальным, грустным. А порой небеса бывают очень непредсказуемыми. Если небо рассердится, жди оглушительных раскатов грома и яростного блеска молний.

Человек и природа всегда жили, соблюдая закон дружелюбия. Иначе и быть не может! Природа – это колыбель человечества. И очень важно, чтобы каждый из нас осознал эту истину. Мы должны относиться к природе с глубоким уважением и искренней любовью. Все, что мы имеем, мы имеем благодаря щедрости природы. Без нее не было бы у нас ни домов с мебелью, ни учебников, по которым мы занимаемся в школе, ни автомобилей, ни других элементов комфортной жизни.

Источник: Сочинение Прекрасная природа

4,6(89 оценок)
Ответ:
funnybotan2000
funnybotan2000
20.09.2022

На одномм из государств жил молодой принц, которого родители не могли поженить, так как он не находил себе душеньку. А на дне океана, около острова, на котором нахдилось цартсво принца, жила семья русалок. Все они были прелестные и каждая красивее другой хотя они были сестры.  Однажды отправился он со своими друзьями в морсоке путешествие и ночью, когда принц любовался красотой моря, из воды выглянула русалка. Принц был ошеломлен красотой девушки, а русалка лишь ухыльнулась и вновь ушла под воду. Всю ночь принц не оставлял мысли о этой русалке, а на утро, когда он и его друзья приплыли обратно, принц каждый день выходил к морю и выискивал свою любимую. Так, одним вечером когда солнце уже уходило за гаризонт, из воды вынурнула русалка, правда уже без чешуи...И длинных прекрасных волос, ведь она отдала их ведьме на дне океана, чтобы получить ноги. Когда принц увидел ее, он тут же помчался к ней. И вязяв на руки, отнес в замок. После чего несколько дней и в цвртстве сграли большую свадьбу!

4,4(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ