Выписать спп и составить к нему схему. однажды мы ночевали на чёрном озере, в высоких зарослях, около большой кучи старого хвороста. мы взяли с собой резиновую надувную лодку и на рассвете выехали на ней за край прибрежных кувшинок – ловить рыбу. на дне озера толстым слоем лежали истлевшие листья, и в воде плавали коряги. внезапно у самого борта лодки вынырнула громадная горбатая спина чёрной рыбы с острым, как кухонный нож, спинным плавником. рыба нырнула и под резиновой лодкой. лодка закачалась. рыба вынырнула снова. должно быть, это была гигантская щука. она могла задеть резиновую лодку пером и распороть её, как бритвой. я ударил веслом по воде. рыба в ответ со страшной силой хлестнула хвостом и снова под самой лодкой. мы бросили удить и начали грести к берегу, к своему биваку. рыба всё время шла рядом с лодкой. мы въехали в прибрежные заросли кувшинок и готовились пристать, но в это время с берега раздалось визгливое тявканье и дрожащий, хватающий за сердце вой. там, где мы спускали лодку, на берегу, на примятой траве стояла, поджав хвост, волчица с тремя волчатами и выла, подняв морду к небу. она выла долго и скучно; волчата визжали и прятались за мать. чёрная рыба снова у самого борта и зацепила пером за весло. я бросил в волчицу тяжёлым свинцовым грузилом. она отскочила и рысцой побежала от берега. и мы увидели, как она пролезла вместе с волчатами в круглую нору в куче хвороста невдалеке от нашей палатки. мы высадились, подняли шум, выгнали волчицу из хвороста и перенесли бивак на другое место
3.Мы отправились на рыбалку. 5.Дорога шла равнинной местностью. 8.Мы расположились на песчаном берегу у небольшого озера.
10.Солнце взошло, и на растениях заблестела роса.11. Её капельки переливались на траве, как бусинки. 12.Лёгкий ветерок коснулся серебряной глади озера. 13.В прибрежных кустах завозились утки.
туман - корень, н - суффикс, ое - окончание, основа - туманн.
при- приставка, бреж - корень, н - суф.. ых - окончание, прибрежн- основа.
Петушиные ( крики ) - прил. Какие ? Н.ф. - петушиный. Пост. пр. : притяж. Непост. : мн.ч., им.п. Определение ~
Серебряной ( глади ) - прил . Какой? Н.ф. - серебряный. Пост.пр. : кач. Непост. : р.п., ж.р., ед.ч. Определение ~
КАЧЕСТВЕННЫЕ. Серебряной ( глади), у небольшого,легкий, раннее.
ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ. Туманное,равнинной,песчаном. прибрежных
ПРИТЯЖАТЕЛЬНЫЕ. Петушиные.
( Легкий), легче ( прост. ф. сравнит.. степени), легчайший ( сост. форма превосход. степени), самый( наиболее, наименее ) легкий ( составная форма превосходной степени) , более ( менее) легкий ( составная форма сравнительной степени).( Раннее), раньше ( прост. форма ср. ст. ) , самое( наиболее, наименее) раннее ( составная форма превосходной ст. ), более( менее) раннее ( сост.ф. сравнит. ст. ).