Объяснение:
В доме одного мудреца любили собираться учетные мужи. Часто в своих разговорах они обсуждали важные дела. Однажды стали они рассуждать, какая профессия самая важная.
– У каждого есть нужда в образовании, – говорил один мудрец. – Значит нет важней профессии учителя!
– Благодаря строителям у нас есть дома и чудесные здания, – возразил второй.
– А как же обойтись без музыкантов, поэтов и художников. Они делают нашу жизнь прекрасной! – воскликнул третий мудрец.
Во время этого спора в комнате находился молодой повар мудреца, который сказал:
– О светлейшие! Вы ничего не сказали о профессии повара.
Но хозяин велел ему не вмешиваться в разговор умных людей.
– Иди на кухню и займись делом! И помни, что труд повара не так уж и важен.
Юноша молча покинул комнату.
В этот день хозяин сам готовил обед, так как его молодой повар куда-то исчез. Друзья мудреца остались недовольны его угощениями и быстро разошлись по домам. Вскоре мудрец нанял другого повара. Но тот готовил ужасно, и в дом хозяина уже не приходили гости.
Я люблю вечером, когда на небе "Рассыпаны" звезды смотреть на них. Смотреть и думать, что каждая звёздочка на этом большом небе это планета. Это действительно очень странно, но почему я не могу думать, что на небе маленькие и яркие планеты ? Они находятся далеко-далеко, но они есть.
Звёздное небо нравится мне тем, что оно яркое благодаря звёздам, которые на нем находятся.
Я люблю смотреть на небо тёплыми вечерами, укутавшись в плед, дышав этим свежим воздухом, тихими и спокойными звуками природы.
Звёздное небо прекрасно - в этом его загадка.