М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
рус248
рус248
10.09.2021 07:21 •  Русский язык

Направо от пути расстилалась кочковатая равнина, тёмно-зелёная от постоянной сырости, и на краю её были брошены серенькие домики, похожие на игрушечные; на высокой зелёной горе, внизу которой блистала серебряная полоска, стояла церковь, белая, тоже будто игрушечная. Когда поезд со звонким металлическим визгом, внезапно усилившимся, бешено влетел на мост и точно повис в воздухе над зеркальной гладью реки, Петька даже вздрогнул от испуга и неожиданности и отшатнулся от окна, но тотчас же вернулся к нему: боялся потерять хоть малейшую подробность путешествия. Глаза Петькины давно уже перестали казаться сонными, и морщинки пропали, как будто поэтому лицу кто-то провёл горячим утюгом, разглаживая их, и сделал лицо блестящим и белым.

В течение первых двух дней пребывания Петьки на даче богатство и сила новых впечатлений, лившихся на него сверху и снизу, смяли его маленькую и робкую душонку. Он часто возвращался к матери, прижимался к ней и, когда барин спрашивал его, хорошо ли ему на даче, улыбаясь, отвечал: «Хорошо!» И затем он снова отправлялся к лесу и тихой воде и будто выпытывал у них что-то. (169 слов)

Выписать орфограммы

👇
Открыть все ответы
Ответ:
adochka777
adochka777
10.09.2021
Лес это удивительное царство, наполненное сказкой, тайными и загадками. Гуляя по лесу можно ощутить его атмосферу. В первую очередь он любит тишину и порядок, поэтому приходя в лес нужно соблюдать его правила. Ведь мы пришли в гости.

Чаще всего люди ходят в лес летом, так как там можно хорошо отдохнуть, набраться сил и энергии. Кроме этого лес угощает нас ягодами, грибами. Он всегда рад принять гостей, если они приходят с хорошими намерениями.

С давних времен лес являлся кормильцем, поэтому люди с огромным уважением относились к нему. К сожалению, в наше время не все понимают на сколько важен лес, что он дает людям. Люди привыкли только брать, забывая о том, что нужно еще и отдавать.

Побыв в лесу, отдохнув, важно поблагодарить его, так как когда снова захочется вернуться, он уже будет встречать вас с радостью. Лес это живой организм, у которого есть свое сознание, настроение, эмоции и чувства. И если мы щедро делимся с ним всем хорошим, то он благодарен нам, и также делится с нами этими эмоциями. Приходя в лес, мы учимся общаться с природой, гармонизировать себя, и настраиваться с природой, со всей планетой Земля.
4,6(6 оценок)
Ответ:
lerachernenko1
lerachernenko1
10.09.2021
Укажите местоимения-существительные, их значение, число и падеж.

Он( личное, ед.ч., им.п )  [Яков] пел, совершенно позабыв и своего соперника, и всех нас( личное,ед.ч., вин.п. ) , но, видимо, поднимаемый, как бодрый пловец волнами, нашим молчаливым, страстным участием. Он ( лич., ед.ч., им.п. ) пел, и от каждого звука его( р.п., ед.ч.,  личн. )  голоса веяло чем-то( неопр., ед.ч., тв.п. )  родным и необозримо широким, словно знакомая степь раскрывалась перед нами( тв.п., ед.ч., личн. ) , уходя в бесконечную даль.

У меня( личн., род.п., ед.ч. ) , я ( личн., им.п., ед.ч. ) чувствовал, закипали на сердце и поднимались к глазам слезы; глухие, сдержанные рыдания внезапно поразили меня( личн., р.п. ед.ч ) ... я( им.п., ед.ч., личн. )  оглянулся – жена целовальника плакала, припав грудью к окну. Яков бросил на неё( вин.п., ед.ч., личн. )  быстрый взгляд и залился ещё звонче, ещё слаще прежнего.
4,8(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ