М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
levgoncharenko
levgoncharenko
05.10.2020 05:19 •  Русский язык

Начинался второй день войны. За вагонными окнами рассветало. С каким-то затаенным страхом ждала я встречи с Москвой. Но привокзальная площадь меня успокоила своей обыденностью.
По улице Горького не спеша шла поливочная машина, разбрызгивая прозрачную ледяную воду. Молчаливые дворники, бесшумно волоча длинные черные шланги, ударяли водяными струями вдоль и поперек тротуара. Всё блестело, искрилось радужным сиянием раннего утра.Навстречу нам проехала молочная цистерна, промчались хлебные фургоны. На пустынных улицах ещё раздавались звонки трамваев.
Стали встречаться мужчины с рюкзаками и деревянными чемоданами. Многих сопровождали женщины с красными от бессонной ночи глазами. Торопливо пожилой почтальон. Остановившись у пятиэтажного здания, недавно построенного, он достал целую кипу зеленых повесток. А по мощёной улице справа.

👇
Ответ:
thefirststudent
thefirststudent
05.10.2020
На второй день войны главная героиня ожидала встречи с Москвой с некоторым затаенным страхом. Она смотрела в окна вагона и видела, как на привокзальной площади солнце постепенно освещало город. Этот обыденный вид успокоил ее.

По улице Горького медленно ехала поливочная машина, разбрызгивая прозрачную ледяную воду, которая мерцала на солнце. Молчаливые дворники тихо тащили длинные черные шланги и они стали обливать водой тротуары. Все на улице блестело и искрилось радужным сиянием раннего утра. Когда они двигались вперед, молочная цистерна проехала мимо нас. За ней промчались тяжелые хлебные фургоны. На пустынных улицах начали раздаваться звонки трамваев.

Нам на пути стали встречаться мужчины, которые несли рюкзаки и деревянные чемоданы. Многих из них сопровождали женщины с красными глазами, обозначающими то, что они не спали всю ночь. Встретилась также пожилая почтальонша, которая поспешно остановилась около нового пятиэтажного здания и достала целую кипу зеленых повесток. По мощеной улице слева, наверное, шли люди в рассвете этого нового дня войны.

В этом тексте изображена обыденная жизнь во время начала войны. Вокруг все выглядит спокойно и привычно, но присутствует затаенный страх перед тем, что может произойти дальше. Люди продолжают выполнять свои повседневные дела, но сознание того, что война началась, несомненно влияет на их настроение и поведение.
4,6(43 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ