М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dbnzgh
dbnzgh
26.08.2020 16:23 •  Русский язык

Спишите обозначьте грамматические основы раставьте знает препинания выделите все союзы определить вид союза п-подчинительный с-сочинительный

1. воздух дышит весенним ароматом и вся природа оживляется.
2. отец сказал что мама вернётся с работы поздно.
3 соловей свои последние песни да и другие певчие птицы все перестали петь.
4. дети в нетерпением ждали когда наконец наступит праздник.
5. было темно но я все-таки видел и деревья и воду и людей.
6. бонус ехала прямо а мельница почему-то стало уходить влево.
7. чтобы добиться осуществления мечты ты должен будешь хорошо постараться.
8. залает пёс домовый иль ветерок залечить в листах темнеющей дубравы иль птица робко пролетит.
9. актер много готовился к так что он смог получить роль.
10. то истиной дышит всё-таки в ней то все в ней притворно и ложно.
11. все кружилось и плыло перед глазами будто дурацкая цветная карусель завертела меня по кругу.
12. если сейчас пойти прямо на углу повернуть направо сможете выйти прямо к библиотеке​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ррргчг2424
Ррргчг2424
26.08.2020
Привет) очень рад(-а), что ты не забываешь про меня! Как у тебя дела? У меня все отлично, недавно мама купила мне приставку, теперь целыми  днями играю в нее с братом. Сейчас болею, наверное гриппом. Как я е люблю лечиться! Хочу играть на улице, а я лежу в кровати и пью  таблетки. Как хорошо, что наступили каникулы. Как ты закончила четверть? У меня две четверки, по русскому и по биологии. Почему не приехала ко мне в гости на каникулах? Я буду тебя очень ждать! Жду от тебя ответа. Пока. Твоя Лиля.
4,6(9 оценок)
Ответ:
Mirinda0001
Mirinda0001
26.08.2020
Любимый уголок природы План 1. Летний луг 2. Ручеёк 3. Чудесная картина! Ярко солнце светит, В воздухе тепло, И куда ни взглянешь, Всё кругом светло. На лугу пестреют Яркие цветы, Золотом облиты Тёмные листы… И. Суриков У каждого из нас есть свой любимый уголок родной природы.Мой любимый уголок - летний луг. Выйдешь на нескошенный, заросшей травою луг, и от радости ахнешь: столько красуется всевозможных цветов, похожих на праздничный хоровод. По всему зелёному лугу белеют ромашки, желтеют одуванчики, цветёт мышиный горошек. А выше всех, всех веселее - лиловые колокольчики. Ползают по былинкам пестрые жучки, порхают разноцветные бабочки.Деловито звенят пчёлы, с цветка на цветок перелетают тяжёлые мохнатые шмели. На листке подорожника сидит большой зелёный кузнечик. Сладким мёдом пахнет розовый клевер. Тихо журчит, плещется на лугу ручеёк. В жаркий день от него так и веет прохладой. Приятно смотреть на чистый голубой ковёр разросшихся у ручья незабудок. Очень хороши и красивы эти маленькие голубые цветы.В крошечных их лепестках как бы отразилась голубизна летнего неба. Летают над ними стрекозы, порхают бабочки. Чудесная картина! Для меня нет ничего лучшего, чем гулять по летнему лугу, собирать душистые полевые цветы, плести веночки и возвращаться домой с огромным букетом цветов.
4,8(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ