М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Politik2000
Politik2000
15.03.2022 05:55 •  Русский язык

Перепишите , расставляя знаки препинания и вставляя пропущенные буквы . объясните их постановку и вид..шь ты синий свод небес да солнце да лес в серебряно матовый иней наряже..ый полный чудес . удивительные черты ее лица напоминающие тайну неизглядимо волнующих хотя простых слов предстали перед ним теперь в свете ее взгляда . за ореховой рамой в светлой пустоте отраженной комнаты стояла тоненькая не? высокая девушка одетая в белый муслин с розовыми цветочками . тропинка усеянная выступами скользских корней то падала то взбиралась на склон . порода наблюдательных людей втечении дня замечала неоднакратно неизвестную странную на взгляд девушку проходящую среди яркой толпы с видом глубокой задумчивости . даже не? большой заросший желтоватой ряской пруд был полон воды . имученные грязные мокрые мы достигли конца берега . подчеркнуть грамматические основы ( подлеж , сказуемое , обст и так далее )

👇
Ответ:
И видишь ты синий свод небес ,да солнце ,да лес ,в серебряно-матовый иней наряженный, полный чудес .Грамм.основа:ты(подл) видишь(сказ)

 Удивительные черты ее лица ,напоминающие тайну неизгладимо волнующих ,хотя простых слов, предстали перед ним теперь в свете ее взгляда . Грамм.основа:черты(подл) предстали(сказ)

За ореховой рамой в светлой пустоте отраженной комнаты стояла тоненькая невысокая девушка ,одетая в белый муслин с розовыми цветочками .Грамм.основа:девушка(подл) стояла(сказ)
 
Тропинка, усеянная выступами скользких корней, то падала, то взбиралась на склон .Грамм.основа:тропинка(подл) падала,взбиралась(сказуемые)
 
Порода наблюдательных людей в течение дня замечала неоднократно неизвестную, странную на взгляд девушку ,проходящую среди яркой толпы с видом глубокой задумчивости .Грамм.основа:порода(подл) замечала(сказ)
 
Даже небольшой ,заросший желтоватой ряской пруд был полон воды . Грамм.основа:Пруд(подл) был полон (сказ)

Измученные, грязные ,мокрые, мы достигли конца берега . Грамм.основа:мы(подл) достигли(сказ)
4,5(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
123451526
123451526
15.03.2022

Публицистический

Невероятное открытие! Житель глухой деревни Эксперименталово изобрел новый препарат, заставляющий куриц нести золотые яйца! Тайна, над которой не одно столетие бились величайшие алхимики мира, наконец, раскрыта нашим соотечественником! Пока от изобретателя никаких комментариев не поступало, он, в данный момент, находится в сильном запое

Худ

Эта была ужасная ночь. Стэн просыпался под раскаты грома, ливня. Этой ночью он хотел уткнуться в подушку и представить себя в дикой степи, в шалаше, под открытым небом и считать звезды

Как-то так?

4,4(13 оценок)
Ответ:
даня1163
даня1163
15.03.2022
Публицистический стиль боле противоречивый и неоднозначный.  Публицистический стиль широко используется для манипулирования. 
 Пример: Акт беспрецедентной жестокости и бесчеловечного отношения к животным проявил житель деревни Эксперименталово, который в своих корыстных целях с особым цинизмом использовал несчастных куриц для создания своего «философского камня». Золото было получено, однако это живодера не остановило, и он, как абсолютно аморальный тип, ушел в глубочайший запой, даже не пытаясь бедным созданиям, ставшим жертвой его вопиющих экспериментов. Сложно сказать, чем чревато такое открытие, однако, учитывая тенденции в поведении «ученого», можно сделать вывод, что он явно замышляет захват власти над миром.
4,4(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ