М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlecL
AlecL
13.06.2021 08:16 •  Русский язык

Составьте предложения с устойчивыми словосочетаниями
Всего ничего
Ничего подобного
Ни во что не ставить
Без никаких
Нечего сказать

👇
Ответ:
Мур3иk
Мур3иk
13.06.2021

Пешком идти всего ничего.

Я не слышал ничего подобного.

Меня ни во что не ставят.

Её обвиняют без никаких доказательств.

Мне больше нечего сказать.

4,7(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DarkWolf11
DarkWolf11
13.06.2021
Зелёные(П) перелески(С) звенели(г) голосами(с) поющих(ПРИЧАСТИЕ) птиц. (С)Широко(н)(РАССТИРАЛИСЬ(г) луга(с), осыпанные (ПРИЧАСТИЕ)цветами.(С)) На (ПР)венчиках(С) склонившихся (причастие)цветов (С)лениво (Н)возились(Г) шмели(С). Непрерывный(П) стон (С)стоял (Г)от (ПР)кузнечиков(С), дождём (С)рассыпавшихся(ПРИЧАСТИЕ) из-под(ПР) ног.(С)
Синие(П) цветки(С) цикория(С) охраняли(Г) луговой (П)покой(С) .Высоко (Н)в (ПР)небе (С)заливался(Г) жаворонок(С) ,его(М) песня(С) была (Г)слышна (П-краткое)далеко(Н) .Недалеко(Н)  ,журча(деепричастие) ,бежал(Г) ручей .С)
сокращения -С. -существительное -Г - глагол ,П прилагательное ,Н - наречие ,
М - местоимение .,ПР- предлог
4,6(68 оценок)
Ответ:
дима5646
дима5646
13.06.2021
Дорогой, друг! пишу тебе, в который раз, все не могу понять, то ли письма не доходят до тебя, то ли нет времени ответить!? У меня все отлично, сижу на терассе дома у самого Тихого океана! Вспоминаю наше детство в далекой, тогда еще он был СССР, как мы бегали босые по дорогам к реке, чтобы наловить много рыб, и не было, у нас забот, и счастливые дети, забывая поесть, все бегали галдя по нашим дворикам. Дааа... Сейчас и не узнать то место. Да и мы стали взрослыми другими, сейчас рядом бьется тихо о берег волна, напевая странную мелодию. Там в вышине стаи чаек завывают над океаном в поисках мелкой рыбешки. Представляешь, совсем недавно, прибило волной на берег дельфина. Я его оттолкал на мель и он поплыл дальше, издавая красивый звук, наверно благодарил. А потом он часто стал наведываться ко мне в гости приплывет на мель и о чем то звонко стрекочет, уже стал подкармливать рыбкой. Сам то как? Как супруга? Красивая она! Видел ее фото у тебя на фейс буке. Молодчина! А я вот хожу, пока что, никому неприглядный! Надеюсь, ждет меня тоже какая-нибудь русалочка из сказки или, и того лучше моя золотая рыбка! Ну все передавай маме привет, скажи ей, что никогда не забуду ее пирожков с капустой! Пиши мне! До скорого свидания!
4,4(66 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ