На мой взгляд, автор данного текста прав. В настоящее время люди совершенно не ценят ту культуру, которая передана нам велики людими. Александр Сергеевич Пушкин,это классика которую нужно знать и обязательно ценить. Автор,ставит цель привлечения к изучению литературы,и вообще всей классики в целом. На мой взгляд, эта статья написанная в публицистическом стиле. это выражается в стили написания,в применяемых выражениях.
Объяснение:
Извини в выборе стиля я могу ошибаться, это может быть и художественным стилем,но мне кажется, тут больше подходит тот что я указала. текст больше похож на статью для привлечения общественности.
Невыдуманный рассказ о себе:
Меня зовут Аня. Я учусь в 5 классе школы №46. Я очень разносторонний и общительный человек. Я люблю ходить в школу. Здесь я узнаю много интересного. Мои любимые предметы - это литература и английский язык. На эти занятия я хожу с удовольствием.
Вне школы я посещаю различные кружки. По субботам я хожу на "Что? Где? Когда", а в будние дни - на танцы. Везде у меня есть много друзей и хороших знакомых. Мне никогда не бывает скучно или грустно, ведь я знаю, чем себя занять. Вот так я живу.
Там росли молоденькие берёзки(берёзки-подлежащее;росли-сказуемое)
Объяснение:
Подлежащее подчёркивается одной чертой,а сказуемое-двумя чертами.