М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lilyarutyunova
lilyarutyunova
15.10.2020 07:24 •  Русский язык

Пришли весна.Ручьи бегут.Земля оживает. Найти опасные места ?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
MadPrinter
MadPrinter
15.10.2020

Однажды хан Жанибек спросил у биев: «Что вечно?» Бии в один голос ответили: «Вечно течение реки, вечна горная вершина, вечны солнце и луна, вечна черная земля». Жиренше-шешен вышел вперед и сказал: «Смерть течения реки – под зимним льдом, смерть горной вершины – за густыми облаками, смерть солнца и луны – смена дня и ночи, смерть черной земли – под снежным покровом. Вечно имя доброе, Вечен труд ученого. Вечен народ, почитающий родной язык».

Слова мудрецов, сказанные тысячелетия назад, не канули в Лету, а сохранились и по сей день. Это и есть история. История - это свершившиеся факты и события. Она содержит разные страницы: темные и светлые, печальные и радостные, но каждая строчка этих страниц – наследие народа Казахстана.

4,8(81 оценок)
Ответ:
Brozuca
Brozuca
15.10.2020

В эти выходные мы  с мамой собрались пойти в лес.Мы выбрали для похода дневное время.Придя в лес,мы рассположились на пустой полянке,где было много бабочек.Мама вынула из корзинки бутерброд и сказала мне :"Скушай будерброд!".Я с удовольствием съел его.Мы с мамой решили заночевать в лесу.Когда стемнело мы разожгли костер.На горизонте виднелось блистающее заходящее солнце.Я и предположить не мог,что будет так красиво!Мама сложила подстилку,на которой мы сидели весь день,я расставил палатку.Палатка стояла на равнине.Мама постелила внутри палатки несколько простыней,чтобы было мягче.Ночью мы с мамой хорошо спали.На утро пошел дождь.Я не вымок,потому что у меня был непромокаемый дождевик,и у мамы тоже.Мы перекусили и отправились домой.Это был хороший поход!

 

4,5(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ