Человек и природа связаны друг с другом. В древности человек не хотел быть хозяином мира вокруг себя, а сегодня стремится быть выше. Желая быть хозяевами, мы нарушили законы бытия, а природа мстит за это, ведь красота ее положительно влияет на окружение.Мир становится стройней, душа - гармоничней, человек - интересней. Он ощущает пение птиц, шелест листьев, журчание ручья,шорох травы. От этого снижается давление, снимается стресс. Общение с домашними животными иногда оказывается единственным средством больному человеку. Один мудрец сказал : " Природа не только лечит нас ,но и дает ощущение счастья жизни на Земле."
Скрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контента объявление скрыто.
Одной из моих любимых всегда была «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Она уносит нас в необыкновенный мир царей и цариц, волшебства, богатырей и прекрасных дворцов. Но даже в стенах королевского дворца находится место злобе, зависти и лицемерию. Молодая прекрасная царевна, оставшись без матери, испытывает немало горя. Но ее чистота, доброта, терпимость и трудолюбие ей справиться с превратностями судьбы и обрести свое счастье.
Силы добра в сказке воплощаются в образе юной царевны, а зло несет в себе царица-мачеха. Интересно, что на сторону мачехи не стал никто из персонажей, она остается один на один со своими разрушительными силами. Ею движут зависть и тщеславие, они не дают царице спокойно жить и заставляют изобретать новые и новые козни для красивой молодой падчерицы.
Эта сказка, прежде всего, говорит нам о том, что чудеса случаются не только по волшебству. Мы сами можем творить их, для этого достаточно сохранять доброту, веру в лучшее и не позволять злобе и зависти проникнуть в свое сердце.
Сказки, на мой взгляд, необходимы подрастающему поколению. Они сформировать понятия добра и зла, определить ориентиры, разобраться с тем, что хорошо, а что плохо. С их мы развиваем фантазию и воображение, мир становится красочнее и интереснее, у людей появляется вера в чудо. Уверен, что детство каждого из нас было бы серым и скучным, не будь в нем сказок