М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
54526
54526
05.09.2020 17:02 •  Русский язык

1) Вокзал был новый, каменный и на перроне, засыпанном чёрным мелким шлаком, было пустынно.2) Он жил один в старинном саду. Это был не большой сад, очень таинственный, без всяких аллей, одних хитрые тропинки терялись в зарослях.3) Чуть дальше стоял жёлтый, словно игрушечный, дом.4) Железная труба с флюгером-петухом венчала резной князёк, деревянные столбы у входа напоминали колонны.5) Майор давно не знал такой тишины. Привыкший к никогда не стихающему гулу двигателей, он словно дышал этой первородной тишиной и сенокосным воздухом, совсем непохожим на тот воздух, в каком приходилось ему летать. Найдите все обороты то есть деепречастные и причастные

👇
Открыть все ответы
Ответ:
таня43564
таня43564
05.09.2020
Уффикс
Словообразовательная единица, выделяющаяся в именах существительных женского рода со значением отвлеченного признака, который назван мотивирующим именем прилагательным (белизна́, голубизна́, желтизна́, кривизна́, крутизна́, новизна́ и т. п.) .
суффикс
Словообразовательная единица, выделяющаяся в имени существительном женского рода со значением понятия, которое характеризуется признаком, заключенным в мотивирующем имени прилагательном (отчи́зна) .
суффикс
Словообразовательная единица, выделяющаяся в имени существительном женского рода со значением предмета, часть которого составляет то, что названо мотивирующим словом (голови́зна) .
суффикс
Словообразовательная единица, выделяющаяся в имени существительном женского рода со значением действия по мотивирующему глаголу (укори́зна).
4,4(75 оценок)
Ответ:
raizat2004
raizat2004
05.09.2020

Однокоренные слова - в скобках:


гора: гор-а корень окончание, основа гор- (горный, горец, горняк, нагорье, нагорный, подгорный) 


лес: лес - корень, окончание нулевое, основа лес-(лесной, лесник, лесничество, лесничий)


вода: вод-а корень окончание, основа вод- (водный, водяной, подводный, подводник, водник)


хлеб: хлеб- корень, окончание нулевое, основа хлеб- (хлебный,  хлебец, хлебница)


село: сел-о корень-окончание, основа сел- (сельский, селянин, селяночка)


шоссе: корень и основа - шоссе (шоссейный, шоссейка, шоссейник)


пальто: корень и основа - пальто (пальтецо, пальтишко, пальтовый)



4,8(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ