1)У неё есть хороший друг- м.р., 2-е л., И.п. 2)Мы пойдём с вами- с.р., 2-е л., И.п. 3)О тебе написали в газете- ж.р., 1- е л., П.п. 4) К нам приехали гости- с.р., 3-е л., Д,п, 5) Я хочу посмотреть на него- м.р., 1-е л., И.п.
Если у меня есть ошибка, опиши её в коменнтариях!
Мы захотели поехать с друзьями в какое нибудь интересное место. Мы долго выбирали куда поехать, мой друг предложил нам поехать на речку. Все согласились, была жаркая погода,мы взяли с собой прохладной воды, еду, полотенца и купальники. Мы приехали на речку, там очень красиво, вокруг леса, цветы и рядом поле. Мы переоделись и пошли в воду купаться. Вода была прохладная, мои друзья зашли в воду и я за ними. Мы все захотели кушать и мы приготовили шашлык. Мне очень захотелось остаться здесь ночевать, мои друзья тоже были не против. На утро мы пошли в поле, там было множество цветов. Я собрал красивый букет из Ромашек, когда я приехал домой я поставил их в красивую вазу.
Таким членом предложения является союзное слово:
1) Незнакомец пытался узнать, откуда мы приехали.
(приехали ОТКУДА?) откуда – обстоятельство
2) Мы очутились на берегу унылого канала, что пересекает северную часть парка, и присели на скамейку.
(ЧТО?) что – подлежащее
3) Он вынес нам несколько арбузов, которые с удовольствием съели.
(съели ЧТО?) которые – дополнение
4) Вероника спряталась под стол и ждала, когда уйдет гость.
(уйдет КОГДА?) когда – обстоятельство
__
Соответствие:
1- подлежащее: 2
2- сказуемое – НЕТ
3- определение – НЕТ
4- дополнение: 3
5- обстоятельство: 1, 4
Объяснение:
1)У нее- ж.р, Р.п, 3 лицо . 2) Мы- мн ч , И.п , 1 лицо . Вами- Т.п, мн.ч ( род не определяется) , 2 лицо . 3) О Тебе - П.п, мн.ч, 2 лицо . 4) К нам - мн.ч, Д.п , 1 лицо.5) Я - И.п , мн.ч, 1 лицо . На него - В.п , м.р , 3 лицо