М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
livadon
livadon
09.08.2022 15:32 •  Русский язык

Надо выполнить только 7,10,11,12,13 заданий Книги Пушкин любил с детства. Мальчиком он пров..дил бе..сонные ночи, тайком заб..раясь в к..бинет отца, и «пожирал» все книги, поп..давшиеся ему под руку.Обл..дая вел..колепной пам..тью, Пушкин уже в один..адцать лет отлично знал француз..кую греческую литературу. Начитанностью он поражал своих сверс..ников в Лицее.Когда поэт нах..дился в ссылк.., друз..я слали и слали ему книги в ответ на его настойчивые бы об этом.После дуэл.., страдая от смертельной раны, Пушкин не забыл о книгах. Он пр..стился с женой с детьми с друзьями. Потом окинул уг..сающим взглядом книжные полки и тихо промолвил Пр..щайте друзья!(По А. Е. Брусиной)1. Выберите заголовок, точно отражающий мысль текста:1) Пушкин – великий поэт России.2) Книги – верные друзья А.С.Пушкина.3) Периоды жизни А.С.Пушкина. 2.Составьте план текста.3. Какое предложение не соответствует содержанию текста:1) Пушкин уже в одиннадцать лет отлично знал французскую, греческую литературу.2) Пушкин обладал великолепной памятью.3) В ссылке Пушкин не имел возможности читать, поэтому активно переписывался с друзьями.4. Стиль текста:1) Художественный. 2) Научный. 3) Публицистический.5. Спишите, вставляя буквы и расставляя недостающие знаки препинания.6.Тип текста: 1) Повествование. 2) Описание. 3) Рассуждение.7. Определите лексическое значение слова ДРУГ, объясните, почему А.С. Пушкин называл книги ДРУЗЬЯМИ? Запиши ответ на этот во Разберите по составу следующие слова: БЕССОННЫЕ, ФРАНЦУЗСКУЮ, НАХОДИЛСЯ 9. Из 1 абзаца выпишите слово, употреблённое в переносном значении. Объясните значение этого слова.10. Выпишите из 1 абзаца существительные в той форме, в которой они употреблены. Определите склонение и падеж этих существительных.11. Выполните морфологический разбор глагола ЛЮБИ из 1 предложения: 12. .Выполните фонетический разбор слова ДРУЗЬЯ13. Составьте схему последнего предложения

👇
Открыть все ответы
Ответ:
danialSANDY
danialSANDY
09.08.2022

Объяснение:

Сочинение на тему "Берегите природу" с числительными предлагаю составить так:

   Природа - наш дом, наша кормилица. Но очень часто люди относятся к ней небрежно. Почему люди год из года загрязняют окружающую среду, вырубают леса, выливают отходы в реки, моря, океаны? По-видимому, они не понимают, какие возможные проблемы ждут человечество в ближайшие сто лет. Когда-то природа накопит обиду на людей и накажет их за небрежность.  

   В воды сливают отходы из разных фабрик, леса уменьшаются, растений в городе становится все меньше. Природа гибнет. Постоянно увеличивается количество заболеваний разными инфекциями. Еще два года такого отношения, и человечество будет страдать от катаклизмов.

Уже сегодня количество видов животных сократилось примерно на десять процентов. Кроме того, за последние пятнадцать лет увеличилось количество добываемой нефти. В результате происходит сокращение полезных ископаемых. Так давайте же с любовью и нежностью относиться к нашей матушке-природе!

4,8(40 оценок)
Ответ:
Tanya21105
Tanya21105
09.08.2022

1.интернатционный шиота там празник

2. 3,4,5,2,1

3.на Весь мир

4пубестически

5новый год в разных страных

6.У каждого человека есть занятие по душе. Мои друзья - не исключение. Хобби моих товарищей интересные и разнообразные. Моя подружка Алина занимается бальными танцами. Я поддерживаю ее в начинаниях, стараюсь не пропускать ни одного соревнования и выступления. Алина - очень трудолюбивый человек. Мне кажется, что ее хобби перерастет в что-то большее.

Мой друг Кирилл занимается борьбой. Ему нравятся сильные физические нагрузки. Ходит на тренировки Кирилл каждый день. А вот моя подружка Верочка - девочка очень нежная, стеснительная. Ее хобби - рисование. Она не любит выступать, показывать себя. А вот рисует Верочка с удовольствием. Вот такие у меня необычные друзья.

Объяснение:ну вот

4,5(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ