В наиболее чистом виде (согл), русское деревянное зодчество (согл), сохранилось в виде (упр), сохранилось на севере (упр), на севере России (упр).
Строили там (прим), строили избы (упр), большие, массивные, уютные, добротные избы (согл).
Такая изба (согл), стоит лицом (упр), лицом к дороге, реке, озеру (упр), проезжей дороге (согл).
Поблескивает на солнце (упр), поблескивает окнами (упр), поднятыми окнами (согл), поднятыми высоко (прим), поднятыми над землей (упр).
Жили под кровом (упр), под ее кровом (прим).
Простая деревенская изба (согл)
Объяснение:
В один день, ясный, солнечный, когда солнце не пекло, а лишь мягко светило раздаривая свои лучики каждому на земле, класс одного мальчика Саши Смоленского отправился в классный поход. Их учительница, Ольга Викторовна, была весьма подвижной и активной, и потому нередко устраивала классные походы по субботам.
Решили они пойти в лес. Вот они уже идут по слегка прохладному сосновому лесу. Вокруг нежно пахнет молодыми сосенками, и их обвеевает лёгкий приятный ветерок.Солнечные лучи просвечиваются сквозь ветви величественных деревьев, и отражают на земле ярко-жёлтые пятна.
Идёт Саша, и разговаривает с друзьями. Ольга Викторовна раздала всем по бублику и сказала, что примерно через час они будут уже на красивенькой полянке.
Вот они пришли на полянку и устроили большой пикник.полянкабыла как раз у речки.Кто купался, кто загарал, а кто кушал. Было весело, но вот два друга поругались и завязалась драка. Их пытались разнять, но они так вцепились друг в друга что даже упали в реку. Течение их уносило всё дальше и дальше. Никто не знал что делать. Но вот один из них смог выбраться. А другого уносило. Тут Саша подбежал и сказал:
"Что же ты не своего друга?"
- " А зачем?"-отвечал другой.
-"Как, ведь он твой друг!" - возмутился Саша
-" Да, вернее он был моим другом, но я не собираюсь с ним мириться."-сказал тот.
-"Да даже если ты не хочешь с ним мириться, это не стоит человеческой жизни.!"
-И тут мальчугана словно пронзило.Ведь правда, он ведь мог погибнуть!
В то время другой мальчик уцепившись за сук, звал на Над скалистым берегом столпились ребята и незнали что делать.
Тут Витя прыгнул (так звали друга тонущего мальчика.) и поплыл за мальчиком и его. После они снова помирились.
Всегда помните: деже если с кем-то в ссоре, это не стоит человеческой жизни.
Объяснение:
Не знаю насколько верно)