М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
eeeeroock
eeeeroock
23.10.2022 19:01 •  Русский язык

Знаки препинания. нужно поверить правильно ли стоят знаки припинания тебе пишу я, твоя подруга амалия. я прочитала рассуждение молодежного форума в интернете. там рассказывалось о пользе животных дома. большинство людей из форума, считали что от животных дома нет пользы , только грязь и запах по всей квартире. но я не согласна с этой точкой зрения. животные дома дарят радость хозяйкам, веселье и уют. прогулка собакой полезна для здоровья, также появляется бодрость и сила. часто одинокие люди заводят животных чтобы им не было так грустно , не зря говорят что „собака лучший друг человека”, а также молодые семьи которые имеют маленьких детей тоже заводят животных. а у меня животные вызывают огромную радость, веселье и много других эмоций. животные для меня не просто игрушка, но и друг с которым можно отдохнуть. в моей жизни было много животных: рыбки, кролики , кошки, собаки, попугаи. и расставание с ними, я проживала тяжело, они были для меня близки. в данный момент у меня есть кошка и две собаки. начну рассказывать про мою красивую черно-белую кошку брюльету. конечно, мы её такой длинной кличкой не называем, у неё есть короткая кличка брюля. попала она к нам случайно. одним утром, мы услышали писки за забором , вышли на улицу и увидели маленького котёнка, маленького и голодного. мы ее забрали к себе и накормили. и после этого маленький котёнок остался жить с нами. вот девять лет и брюля живет с нами. если говорить про собак, то у меня из две, одна породистая , другая дворняжка. порода у первой сенбернар. горный большая, хорошая охрана, это все про эту собаку. зовут её лоби. помню когда была маленькой ездила верхом на лоби в садик. это было классно. но если брать вторую собаку, то это две разные собаки по характеру. вторая дворняжка по кличке ами. это что-то невероятное, позитив, веселье, игры , ей нужно только это. вот я тебе рассказала про моих животных. мои животные самые лучшие для меня, они учат меня ответсвенности и порядку. поэтому я им .

👇
Ответ:
еклвла838
еклвла838
23.10.2022

Это правильно:

Тебе пишу я, твоя подруга Амалия. Я прочитала рассуждение молодежного форума в Интернете. Там рассказывалось о пользе животных дома. Большинство людей из форума считали, что от животных дома нет пользы, только грязь и запах по всей квартире.

Но я не согласна с этой точкой зрения. Животные дома дарят радость хозяйкам, веселье и уют. Прогулка собакой полезна для здоровья, также появляется бодрость и сила. Часто одинокие люди заводят домашних животных, чтобы им не было так грустно, не зря говорят, что „Собака лучший друг человека”, а также молодые семьи, которые имеют маленьких детей, тоже заводят домашних животных.

А у меня животные вызывают огромную радость, веселье и очень много других эмоций. Животные для меня не просто игрушка, но и друг, с которым можно отдохнуть.

В моей жизни было много животных: рыбки, кролики, кошки, собаки, попугаи. И расставание с ними я проживала очень тяжело, они были для меня очень близки. В данный момент у меня есть кошка и две собаки.

Начну рассказывать про мою красивую черно-белую кошку Брюльету. Конечно, мы её такой длинной кличкой не называем, у неё есть короткая кличка Брюля. Попала она к нам случайно. Одним утром мы услышали писки за забором, вышли на улицу и увидели маленького котёнка, очень маленького и голодного. Мы ее забрали к себе и накормили. И после этого маленький котёнок остался жить с нами. Вот девять лет, и Брюля живет с нами.

Если говорить про собак, то у меня их две: одна породистая, другая дворняжка. Порода у первой - сенбернар. Горный большая, хорошая охрана - это все про эту собаку. Зовут её Лоби. Помню, когда была маленькой, ездила верхом на Лоби в садик. Это было классно. Но если брать вторую собаку, то это две разные собаки по характеру. Вторая - дворняжка по кличке Ами. Это что-то невероятное: позитив, веселье, игры - ей нужно только это.

Вот я тебе рассказала про моих животных. Мои животные самые лучшие для меня, они учат меня ответственности и порядку. Поэтому я им благодарна.

4,5(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Klari1Faer
Klari1Faer
23.10.2022

язык – это язык великих людей. на языке разговаривали в россии много столетий тому назад, он претерпел много изменений пока дошёл до нас. первые слова, которые произносит ребёнок, это слова, произнесённые на родном языке, следовательно, язык надо изучать с раннего возраста.

я - будущий воспитатель, должна научить своих детей грамотно произносить буквы и звуки. звуки нас окружают повсюду – это и шуршание листвы, и плеск воды, и голоса птиц. когда мы разговариваем, то тоже произносим звуки. эти звуки особенные, они называются звуками речи. я думаю, что будущий воспитатель должен научить своих детей правильному произношению слов в разных возрастных группах, чтобы выпускник детского сада был подготовлен к школьной жизни. также, язык нужно изучать воспитателю для личностного саморазвития и образованности.

из всего вышесказанного можно сделать вывод, что язык должен знать каждый человек российской федерации!

4,5(48 оценок)
Ответ:
Amarov
Amarov
23.10.2022

      Мы не знаем, когда именно возник язык в современном понимании этого слова, но мы точно знаем, что это случилось многие тысячи лет назад. С того момента, как человек впервые заговорил, он использует этот удивительный дар ежедневно. У всех людей есть доступ к языку: для кого-то это устная и письменная речь, для кого-то — язык жестов. Мы все можем общаться и обмениваться информацией.
      Всех достижений современного общества не было бы, если бы люди не могли донести друг другу свои мысли. С языка мы можем объяснить, что чувствуем, можем рассказывать истории и шутить. Мы можем выразить сотни различных эмоций: гнев, радость, боль утраты, разочарование, воодушевление, любовь, симпатию. Вовремя сказанные добрые слова могут человека, поднять ему настроение, а злые — нанести глубокую обиду.
      Письменный язык позволяет нам писать стихи, письма и романы, передавать накопленные знания будущим поколениям. Благодаря сохранившимся античным текстам мы знаем, что случилось тысячи лет назад на разных континентах. Современная наука основана на знаниях, полученных древними учёными. Всё это было бы утеряно в веках, если бы люди не изобрели письменность язык — это одно из самых ценных сокровищ, которое есть у человека. Сложно даже представить, какой была бы наша жизнь, если бы мы не могли общаться между собой.

4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ