М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
grenika
grenika
11.05.2023 03:13 •  Русский язык

В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Страна дорогая (1) Отчизна (2) родная (3)цвети (4) улыбайся (5) и пой

👇
Ответ:
овшаь
овшаь
11.05.2023

3 вариант ответа

Объяснение:

4,4(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
artik5990765
artik5990765
11.05.2023

раст, ращ, рос - вырасту, вырос, выращивать

лаг - лож - предлагать, предложить

скак - скоч - скакать, выскочить

бер - бир - соберу, собирать

дер - дир - удеру, удирать

мер - мир - умер, умирать

пер -  пир - запереть, запирать

тер -  тир - вытер, вытирать

блест -  блист - блестит, блистают

жег -  жиг - сжег, сжигать

стел -  стил - расстелить, расстилать

чет -  чит - вычесть, вычитать

кос -  кас - касаться, коснуться

гор -  гар - угорать,глагола с корнем ГАР нет

зор -   зар - зоревать, озаряться

твор  - твар - творить,  глагола с корнем ТВАР нет

плав -  плов - плавать, глагола с корнем ПЛОВ нет

мак -  мок - обмакнуть, промокать

равн -  ровн - уравнять, подровнять

4,8(45 оценок)
Ответ:
zalina163
zalina163
11.05.2023

Привет, Матвей!

Мне было бы очень интересно почитать твой ответ на моё письмо.

Как мы с тобой знаем, лето - это пора отдыха. Люди, которые работают уходят в отпуск, а дети уходят на каникулы. На летних каникулах можно делать все, что угодно: играть, гулять, путешествовать. В летние деньки много солнца, цвета, эмоций. Кусты и деревья становятся необыкновенно яркого зелёного оттенка, цветы же так и благоухают своим ароматом. Жизнь наполняется красками. Это зрелище заставляют остановиться и любоваться окружающим миром, будто заманивает тебя в ловушку под названием "Природа".

Я поведаю тебе мою историю проведения летних каникул. Обычно летом я остаюсь дома, ничего не делая. Но только не в это лето. Этим летом мы со всей семьёй поехали на отдых. Собрав вещи, мы сели на пароход. Пароход плыл по реке Волга. Ты не представляешь, какая она красивая. Вода в ней отражала небо и казалось, будто наш корабль плывет по небу. По бортам красовались живописные берега. На них были то поляны, усеянные цветами всех цветов радуги, то маленькие леса, в них были берёзы, и там я впервые в жизни увидел дятла. Дятел выглядит грациозно: его белая грудка, выпирающая вперёд, выглядела, как будто солдат встал по стойке смирно. Пламенно красный цвет мелькал на его хвосте. Я был впечатлен его видом. Мы плыли несколько дней, и наконец приплыли. Мы вышли в речпорту, в нём было много народа. Люди торопились успеть на свой рейс. Было непривычно вступить на устойчивую землю, после нескольких дней качания на судне. Мы поселились в отель. Наш номер был на 4-м этаже. Было потрясающе смотреть из окна на такой высоте. Люди, проходящие мимо, казались такими крошечными. Немедля, мы отправились на экскурсию. Нас повезли по городу. Нам показывали все достопримечательности. Экскурсовод оказалась милая женщина. Её голос так и хотелось слушать, не отрываясь ни на что. Мы ездили по городу. Иногда выходили, разглядывая что-то и восхищаясь. Экскурсия длилась приблизительно 5 часов. В отель мы пришли такими уставшими, что сразу легли спать. На следующий день мы поехали в лес на шашлыки. Мы долго ездили, пытаясь найти подходящее и красивое место. Вскоре, мы нашли его. Это было место под берёзкой, а рядом было поляна. Мы развели костёр, дым распространялся на несколько метров от нас. Костёр иногда задувало и приходилось приглядывать за его озорничествами. Солнце близилось к закату. Лучи просвечивали облака и казалось, что это не облака, а куски пламени, зависшие в небе. Поев и повеселившись, мы собрали вещи и поехали домой. Мы пробыли в городе еще пару дней и отправились домой. Сели на тот же пароход. На обратном пути встречались знакомые места: поляны, пестревшие яркими цветками и густые леса. Дятла уже не было на этом месте. Мы приплыли в родной дом. Мне очень понравился этот период времени: он мне показал какая природа может быть красивой, какие культурные ценности люди за собой оставляют и учат нас быть лучше.

Жаль, что лето быстро пролетело, я бы еще многое успел. Но скоро новое лето, и я думаю, что все получится.

Твой друг Евгений.

Посмотри, там были орфографические ошибки и с пунктуальные. (Слово "экскурсия" везде было неправильно написано)

4,4(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ