М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лиор20
лиор20
09.12.2022 21:52 •  Русский язык

Она была так прелестна и нежна, но изо льда, из ослепительного, сверкающего льда, и всё же живая! Найти в этом предложении краткое прилогательное

👇
Ответ:
20052281202
20052281202
09.12.2022

Прелестна и нежна (Полная форма - прелестная и нежная)

4,4(89 оценок)
Ответ:
Myzhik123456
Myzhik123456
09.12.2022

прелестна, нежна (прелестная, нежная)

Объяснение:

4,6(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olgakunitskaya
olgakunitskaya
09.12.2022
1) Школьникам нужно объяснить правила, чтобы они не допустили ошибок. Детям нужно рассказывать сказки, чтобы они не переставали мечтать. Надо закаляться , чтобы не болеть. Нужно купить овощи и мясо, чтобы приготовить борщ. Необходимо чистить зубы два раза в день, чтобы не было кариеса. На Новый Год принято желать всем здоровья и счастья, чтобы и Вам пожелали того же. Рыбаки привыкли долго ждать, чтобы получить хороший улов. Очень полезно мечтать, чтобы стремиться к исполнению этой мечты. Сквозняков надо опасаться, чтобы потом не лечиться от простуды. Ученикам надо стараться, чтобы получить хорошие отметки. Каждый должен стремиться к совершенству, чтобы жизнь была яркой и полной. 2)семь раз отмерь- один раз отрежь. Гром не грянет- мужик не перекрестится.
4,8(16 оценок)
Ответ:
proshamanfeed
proshamanfeed
09.12.2022

Объяснение:

Основная мысль С.Я.Маршака: "Мы должны оберегать язык от     засорения". То есть мы должны разговаривать красиво, вежливо, не захламлять этот язык глупыми, ненужными словами.  ( там по смыслу сам-а подберешь)

1-ый абзац-мы должны оберегать язык от засорения

2-ой абзац-донесли до нас это наследие – образный, емкий, умный язык.

3-ий абзац- уже есть все элементы искусства и стройная синтаксическая

архитектура, и музыка слов, и словесная живопись. (тут тоже примерно слова меняй-своими словами)

Его сигналом его начала и конца при  чтении вслух служит (я не уверена)

интонация. мы должны-побудительное предложение.

4,4(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ