М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anna7251
anna7251
19.07.2021 19:48 •  Русский язык

Напишите эссе-рассуждение на тему « Как бы я изменил жизнь на планете, если бы был правителем мира» (120-150 слов).

Используйте 2-3 предложения, осложненные обособленным определением или обстоятельством.

👇
Ответ:
turivecpolina
turivecpolina
19.07.2021

Объяснение:

Какими качествами должен обладать человек управляющий? Вы пробовали кем-либо управлять? Самим собой? Младшими? Или, может быть, своим домашним питомцем? Тогда вы знаете, что человек управляющий должен иметь все вышеперечисленные качества, плюс еще некоторые. Например, ответственность за принимаемые решения, изобретательность мыслить глобально, стратегически, предвидеть последствия своих решений и поступков. Он должен предвидеть все мыслимые и немыслимые сложности, могущие возникнуть при управлении, и придумать, как их преодолеть.

Продолжим этот ряд.

Какими качествами должен обладать человек, управляющий страной? Правильно, всеми перечисленными плюс еще талант полководца, талант дипломата, оратора, экономиста, финансиста. Боюсь, что этот перечень неполный.

А теперь вообразим, что человеку придется управлять миром. Как на меня, то ситуация абсурдная. С давних пор миром управляют крупнейшие корпорации, оснащенные наиболее передовыми методами управления. И нельзя сказать, что даже они с этой задачей справляются успешно. Если же эту задачу возьмет на себя человек, то он должен иметь все те качества, о которых я говорил выше, плюс к этому обладая мозгом мощнейшего компьютера. Т.е. это должен быть сверхчеловек. А это значит, что он должен быть создан искусственно.

Вывод: один человек не может иметь всех тех качеств, которые нужны, чтобы управлять миром.

4,8(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zonanip
zonanip
19.07.2021
Моя любимая собака. Мою собачку зовут (). Он маленького роста. Моя собака очень любит со мной играть И еще когда я бегу- он бежит за мной. Но когда я ухожу в школу он сядет и грустными глазами смотрит на меня и поскуливает. И когда я прихожу со школы он лает и ждет меня дома как –будто говорит- Мой хозяин вернулся, и радуется. Моя собака очень умная и любит меня.
Однако она заболела , основным сигналом послужила повышение температуры (свыше 39 градусов), потеря аппетита, отказ от любимых лакомств, слабость, постоянная сонливость, нежелание идти на прогулку. Однако трудность заключается в том, что эти симптомы характерны для большинства болезней, как не представляющих серьезной угрозы для жизни собаки, так и смертельно опасных. 
  Стоит помнить и о том, что собаки также как и люди, время от времени испытывают легкое недомогание. Собака просто может пролежать целый день, нервно подергивать ушами, если вы к ней подходите и пытаетесь погладить, это не значит, что у неё какие-то проблемы и не стоит паниковать, собираясь везти питомца к ветеринару. 
4,4(19 оценок)
Ответ:
salavat5sal
salavat5sal
19.07.2021
У меня очень много игрушек: куклы, заяц, тигренок, крокодильчик, слоненок, заводные машинки. Но больше всего я люблю Зайчонка. Его подарил мне на день рождения , когда мне было пять лет, полюбив с первого взгляда. У ...(имя игрушки) белая плюшевая шерстка, а симпатичная мордочка всегда выражает удивление. Он смотрит на мир круглыми глазами-бусинками, в которых там много любви и добродушия. Красный язычок чуть-чуть высунут изо рта, как будто просит  лакомства. Когда я была маленькой, то любила прятать нос в теплую шубку медвежонка. Да и сейчас, хотя мне уже  лет, я часто беру ... на руки, прижимаюсь к нему щекой, иногда так и засыпаю вместе с ним.
4,4(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ