М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
amalia200030
amalia200030
03.12.2022 19:05 •  Русский язык

Б. - Собак распускаете! - сказал между тем милиционер, строго приступая к делу. 7. Я слегка опешил и не нашелся что ответить. 8. Сержант смерил меня каменным взглядом, потом он достал записную книжку, что-то чиркнул в ней карандашиком, и взгляд его устремился Тузика. 9. Под милицейским взглядом пёс замер. как-то весь подтянулся и встал будто бы по стойке «смирно».

Из предложений 6 9 выпишите эпитет, синонимичный фразе «не выражающий ни одной эмоции

👇
Ответ:
Messi1444
Messi1444
03.12.2022

Каменный взгляд, вроде бы

Объяснение:

4,7(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vamp9991
vamp9991
03.12.2022

Відповідь:

Вошел в банк с ЧЕТЫРЬМЯСТАМИ ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ ШЕСТЬЮ ТЫСЯЧАМИ СЕМЬЮСТАМИ ВОСЬМЬЮДЕСЯТЬЮ ДЕВЯТЬЮ рублями; распорядился СЕМЬЮСТАМИ ПЯТЬЮДЕСЯТЬЮ ШЕСТЬЮ ТЫСЯЧАМИ СЕМЬЮСТАМИ ДЕВЯНОСТА ВОСЬМЬЮ  рублями; у меня нет СЕМИСОТВОСЬМИДЕСЯТИ ШЕСТИ ТЫСЯЧ ПЯТИСОТ СОРОКА ТРЕХ

рублей; я буду рад и СЕМИСТАМ ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ ТЫСЯЧАМ ЧЕТЫРЕМСТАМ ТРИДЦАТИ ДЕВЯТИ  рублям.

Не менее ВОСЬМИДЕСЯТИ СЕМИ ЦЕЛЫХ ПЯТИ ДЕСЯТЫХ ПРОЦЕНТА, более ДЕВЯНОСТА ЦЕЛЫХ ШЕСТИ ДЕСЯТЫХ МЕТРА.

Я работаю с ДВЕ ТЫСЯЧИ ТРЕТЬЕГО года, война продолжалась с ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ЧЕТЫРНАДЦАТОГО года по ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ год.

Пояснення:

4,5(6 оценок)
Ответ:
жангул1
жангул1
03.12.2022

Производные предлоги: задержаться вследствие непогоды; приехали, несмотря на грозу; говорили насчёт меня; работать в продолжение лета; осмотреться вокруг;

Самостоятельные части речи: не смотря по сторонам; в следствии по делу; в продолжении романа; перечислить на счёт; ходим вокруг костра.

Если Вам интересно, могу попробовать объяснить. Производные предлоги, можно сказать, употребляются в предложении в переносном смысле, а самостоятельные части речи имеют прямое значение.

Например:

Работать в продолжение лета. Ну какое у лета может быть продолжение? За летом следует осень. Здесь имеют в виду "работать всё лето" или "работать в летнее время". Т.е. "в продолжение" - это предлог.

В продолжении романа. Да, действительно, автор может написать продолжение к своему роману. И мы бы с радостью его прочли) Т.е. "в продолжении" - это самостоятельная часть речи.

Надеюсь, теперь Вы поняли разницу между производными предлогами и самостоятельными частями речи.

4,7(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ