Сложные Один выгребает из печки целый час уголь для своей трубки, другой зачем-то побежал за комору. Бывало, наешься в день столько огурцов, дынь, репы, цибули, гороху, что в животе, ей-Богу, как будто петухи кричат. Засеют как следует, а взойдет такое, что и разобрать нельзя: арбуз не арбуз, тыква не тыква, огурец не огурец... черт знает что такое!
Достал рожок; прежде, однако ж, чем стал насыпать, осмотрелся хорошенько, нет ли кого: кажись, что нет; но вот чудится ему, что пень дерева пыхтит и дуется, показываются уши, наливаются красные глаза; ноздри раздулись, нос и вот так и собирается чихнуть. отихоньку побежал он, поднявши заступ вверх, как будто бы хотел им попотчевать кабана, затесавшегося на баштан, и остановился перед могилкою. пРОСТЫЕ
Батько еще в начале весны повез в Крым на продажу табак. Не помню только, два или три воза снарядил он. Табак был тогда в цене. Я тогда был еще дурень.
Могила неизвестного солдата. Я задаю себе мысленно вопрос : "Кто в ней похоронен? Кто тот, что отдал свою жизнь ради других?" А может там парень или девушка, совсем ещё юные, у которых вся жизнь была впереди , которые хотели жить , но долг, воля и случай отняли у них жизнь. А может их возвращения ждали до последнего своего вздоха родители, родственники , любимые , дети . И ,наверняка, у этих героев были планы на жизнь, мечты о будущем , о счастье ,как и у меня . Но они погибли, защищая свою Родину, наше будущее , мою жизнь. тебе , неизвестный солдат , за отвагу, за мир.
Б наверное)
Объяснение: