М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zarinkakoshzhan
zarinkakoshzhan
25.12.2022 05:15 •  Русский язык

Сгруппируйте орфограммы по частям речи; запишите словосочетания, раскрывая скобки. какой частью слова является не или ни? обозначьте морфему. (не) задумываясь предложил, как (не/ни), связывали (не)добрые отношения, а стремление превзойти друг друга, считалось (не)приемлемым, книга (не/ни)чуть (не)скучная, (не/ни)чего (не)подозревающий покупатель, (не) лепость; (не)дозрелое яблоко; (не/ни) жаль денег; (не) достает до турника; (не/ни)откуда взять силы; (не/ни)куда (не) годится; сделать во что бы то (не/ни) стало; как (не/ни) в чем (не/ни) бывало; (не)достает доброты; небо (не) голубое; (не)продуман…ое выступление; (не) решен…а; (не) усвоив предыдущего; (не) чувствуя (не/ни)какой привязан…ости; следы (не) лисьи; туфли (не) кожаные; (не) нужно так поступать; ваза (не) фарфоровая; рука (не) сломан…а; (не) тактом; поступил (не) по-товарищески; работа (не) проверен…а; (не) ответив на вопрос; (не) менее четырёх этажей; еще (не) замерзшая речонка; (не/ни)кем (не) интересовался; (не/ни) с кем (не) делился своими проблемами; (не) лучше этого; сделал (не) по-вашему; (не/ни)когда (не) ссорился; (не/ни)где яблоку упасть; (не/ни)как (не) соглашался; (не/ни)где (не) видно; дети грубы и (не)воспитан…ы, (не/ни)чем (не) измеряя; (не) вовремя; (не/ни)чего (не) видел; (не/ни)сколько (не) удивился; одет (не) по-летнему; (не/ни)чего (не) жаль; (не) нужно; (не) было времени; (не) закрытая кем-то дверь; (не) продумав выступление; длительное (не)настье; (не)ряшливый вид; (не)годовать по поводу случившегося; (не) глубокое, а мелкое озеро; (не)большая, а быстрая речонка; (не) поражен…ые сорняком; сделал (не) лучше; (не ый гость; (не)смышлен…ый малыш; далеко (не) интересный фильм; (не) завершен..ая, а только начатая работа; (не) говори (не)суразицы; далеко (не) легкая ; всякие (не)ожидан…ости; скрытая (не)приязнь; река (не)широкая, но глубокая; (не) высоко, а низко.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
дима4455
дима4455
25.12.2022
Уалександра сергеевича пушкина много сказок, поэм и стихов. одна из них «сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» . сказка повествует о вражде царевны и царицы. как и во всех сказках, здесь добро побеждает зло. царица олицетворяет зло, а царевна добро.    царевна добрая. она старается во всём угодить злой царице, прислуживает ей. царевна скромная и тихая, потому что росла сиротой и ей приходилось много трудится.    отец царевны выбрал себе в жёны злую и жадную женщину. мачеха царевны ленивая, у неё много слуг, и она ничего не делает. она завидует молодости и красоте царевны и хочет убить её только потому, что говорящее зеркало считает царевну лучше неё. царица дважды пытается избавится от царевны. во второй раз страшный замысел царицы осуществился и зло восторжествовало. на самом деле всё произошло иначе.    я рада, что и у этой сказки счастливый конец. все попытки царицы оказались напрасными. мне нравится эта сказка, она интересная и поучительная. в сказке порицаются такие отрицательные качества как жадность, злоба и зависть. из-за зависти многие пострадали: царевна, королевич елисей, царь, да и сама царица.
4,6(71 оценок)
Ответ:
Job121
Job121
25.12.2022
Многие из нас мечтали чтобы все желания исполнялись! а чтобы я сделал(а) если бы мне подарили волшебный перстень,исполняющее все желания? кто-то попросит побольше игрушек,кто-то захочет в путешествие со всей семьей.а вот я бы загадал(а) чтобы все люди были здоровы,чтобы не было войны,чтобы мои друзья всегда были рядом! с волшебного кольца я бы творила чудеса,но никогда не пожелал(а) бы зла другому! все вернется "бумерангом". ну вот,все мои мечты и желания сбылись,все кажется идеальным! друзья рядом,семья здорова и все хорошо! всегда надо помнить,мечты сбудутся и без волшебного перстня-главное верить!
4,6(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ