1. В Организации Объединенных Наций (ООН) существует шесть официальных языков: английский, французский, арабский, китайский, испанский и русский. 2. Каждый второй житель нашей планеты изучает хотя бы один иностранный язык.
1) Несмотря на малое содеражние данных текстов, я извлекла для себя новую и полезную информацию. Я знала, что данные языки пользуются большой популярностью среди жителей нашей планеты, но для меня стало открытием, что каждый второй изучает и говорит на них.
2) Мне нравится изучать новые языки, ведь это приносит мне не только наслаждение, но и пользу. Я изучаю их, потому что с самого раннего детства мечтаю увидеть мир. Также я планирую поступать за границу, так что трачу все свое свободное время на английский язык. Для того, чтобы приобрести высокооплачиваемую работу, нужно уметь говорить и понимать хотя бы на одном языке кроме родного. ООН выбрали эти языки ведь людей, проживающих на территории стран, где эти языки являются официальными, больше в сравнении с остальными.
В один из солнечных дней Хинг Ши вышел прогуляться по берегу реки, сопровождаемый тремя своими учениками. Остановившись на берегу, Хинг Ши сказал: "Посмотрите на реку, она - сама Жизнь, то мерно, то бурно протекающая. Река меняется с каждым мгновением, никогда не повторяя свой облик дважды".
Ученики долго смотрели на реку, пока мудрец не спросил их:
- А как вы бы стремились к своей цели?
Первый ученик сказал:
- Я бы всегда боролся с течением, плыл против него вперёд, к своей цели, - отважно сказал один.
- Это хорошо, - сказал Хинг Ши, - но ты рискуешь однажды утонуть, так и не справившись с рекой. Мой тебе совет - до того, как плыть против течения, узнай, лежит ли путь к твоей цели наперекор ему.
Второй ученик сказал:
- А я бы плыл по течению, как тот лепесток, что скользит по волнам, и набирался бы опыта в пути.
- Это хорошо лишь в том случае, если течение несёт тебя к твоей цели, в противном случае ты, действительно, уподобляешься лепестку, которому всё равно куда плыть, ибо ему так же не важно в какой заводи сгнить, - заметил Хинг Ши.
Третий ученик ответил:
- А я бы плыл к своей цели, постоянно меняя тактику, то, отдаваясь на волю течения, то, стремясь его побороть. Я бы обходил опасные места, останавливался на отдых, но потом, отдохнувшим и окрепшим, всегда продолжал свой путь.
- Твой ответ хорош, но недостаточно мудр, - заметил Учитель, развернулся и пошёл обратно к дому. Его ученики ещё какое-то время стояли на берегу реки, думая над его словами, а потом последовали за Учителем. Поравнявшись с ним, они спросили:
Вариант С)
Объяснение:
Правильным ответом является С) так как прямая речь всегда пишется большой буквой и после слов автора отделяется двоеточием, а в остальных вариантах допущена ошибка вот они:
В А) Использована тире, а не двоеточие неправильно
В Б) Использована маленькая буква неправильно