М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

ОТВЕТЬТЕ НА ВСЕ ВО Укажите все примеры, которые являются словосочетаниями.

1) всё разрешено

2) кто-то из нас

3) игра в прятки

4) в связи с увольнением

5) прибежал узнать

6) лучше всех

2. Укажите все примеры, которые не являются словосочетаниями.

1) мечтал о поступлении

2) кое у кого с что-то узнал

4) благодаря поддержке

5) закончена игра

6) хотел с Укажите все словосочетания со связью согласование.

1) в её поведении

2) у дощатого забора

3) во втором ряду

4) компот из слив

5) строящий храм

6) в своих друзьях

4. Укажите все словосочетания со связью управление.

1) зимой напишу

2) вопреки решению

3) грустно посмотрел

4) говорил с другом

5) мечта о счастье

6) моего котёнка

5. Укажите все словосочетания со связью примыкание.

1) медленно повернулся

2) с его сыном

3) приехал домой

4) заблудился в лесу

5) уезжая из города

6) прибежал Замените словосочетания со связью согласование на синонимичное со связью управление. Запишите полученные словосочетания.

1) цирковая арена

2) дощатый забор

3) лесная тропинка

7. Замените словосочетания со связью примыкание на синонимичное со связью управление. Запишите полученные словосочетания.

1) осторожно оглянулся

2) бесшумно едет

3) аккуратно сделал

8. Укажите все примеры, которых нарушены грамматические нормы.

1) вслед уходящего поезда

2) преимущество перед друзьями

3) это ему типично

4) по приезде из Москвы

5) вернулся со школы

6) одень шапку

9. Укажите все предложения с цельными словосочетаниями.

1) Сотни маленьких речушек родятся в глухих местах нашей области.

2) Большие паруса только сильный ветер может надуть.

3) А то вдруг налетит ветер, и закружится в лесу шуршащая метель.

4) Передо мной стоял старик с белыми волосами, любезной улыбкой и прекрасными голубыми глазами.

5) Он хотел поговорить кое с кем из вас.

6) Это задание было ему по силам.

👇
Ответ:
Блинь
Блинь
17.09.2022

1- 2, 3, 4, 6... 2- 5, 6...  3- 2, 3, 6... 4- 1, 4, 5... 5- 1, 5, 6... 6- 1) арена цирка, 2) забор из досок, 3) тропинка по лесу... 7- 1) оглянулся с осторожностью, 2) едет без шума, 3) сделал с аккуратностью... 8- 1, 3, 4, 5, 6... 9- 4, 5, 6.

Объяснение:

4,4(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mamboklubnika
Mamboklubnika
17.09.2022
Однажды мы с подругой пошли на речку. стояла солнечная погода с теплым ветерком. мы остановились возле берега и достали вещи. *имя подруги* достала свой любимый *любой легкий предмет* и пошла *что-то делать*. вдруг, ветер усилился и *любимый предмет подруги* отлетел в речку. зная как сильно *имя подруги* дорожит *любимый предмет подруги* я бросилась в воду. целеустремленно плывя мне удалось достать вещь и когда я вышла подруга удивленно смотрела на меня: "ты же говорила, что не умеешь плавать! ", - сказала она, бросившись ко мне в объятья. так я научилась плавать. 
4,4(2 оценок)
Ответ:
Ychenikpurple
Ychenikpurple
17.09.2022
Яс детства люблю готовить. правда у меня это не всегда получается. бывает, мама придёт с работы и первым делом бежит на кухню, чтобы проверить, что это горит на плите? уж не она ли забыла про борщ случайно? но, когда она видит там меня, перепачканного с ног до головы, но страшно счастливого, она улыбается и, ласково журя меня, говорит: "юный шеф-повар снова постарался? " затем, оставшуюся половину дня, мы с мамой, обычно отмываем кухни от копоти и грязи. тебе, мамочка, за твоё терпение и понимание! за то, что ты всегда поддерживаешь меня на моём нелёгком пути к мечте! а вообще, я люблю готовить. ещё в раннем-раннем детстве я понял, что мечтаю стать поваром-кондитером. это случилось в тот момент, когда родители не купили мне петушка на палочке. я тогда, помню, страшно обиделся. но ещё обиднее было смотреть на других детей, которые, как на зло, все в тот день ели что-то вкусное и смеялись надо мной. и тогда я сказал про себя: "всё! вот вырасту, стану кондитером, открою свой магазин, и вы ещё сами ко мне прибежите! только я вам ничего не , сам буду всё есть, на ваших глазах! " и с тех пор я твёрдо решил осваивать кулинарные навыки. за несколько лет моей тяжкой борьбы было сожжено 5 кастрюль, разбито 38 тарелок, переведено около 350 кг пищевого сырья и сломано несколько холодильников. а также три раза был проведён капитальный ремонт кухни и сменен кухонный гарнитур. по началу папа и бабушка немного сопротивлялись моим мучительным творческим поискам, но мама их вскоре уговорила. после школы я точно пойду учиться на повара. маме за понимание - она никогда не пыталась слепить из меня врача или архитектора.
4,7(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ