Небольшое сочинение на тему «Культурный человек»
Понятие культурного человека совершенно поменялось буквально за последние столетия. Раньше культурным считали человека, следовавшего нормам этикета, который был бы наделен такими качествами, как: чувство такта, развитый интеллект, честь и достоинство и т.д. Культура современного человека, на мой взгляд, носит, скорее всего, «потребительский» характер: если выгодно быть культурным. Стоит обратить внимание на глобальную безнравственность и аморальное поведение, которое пропагандируется в средствах массовой информации, фильмах, передачах, современной литературе. Люди приходят к выводу, что нет ничего идеального, поэтому вопрос человеческой «культуры» становится спорным.
Конечно, каждый имеет право на собственное видение культурного мира. Современный человек живет не собственными ценностями, а как будто течет в море информации. Каждый день добавляет что-то новое, возникает неразбериха в том, что важно. Люди не являются образованными, а только кажутся ими, например, цитируя реплики в социальных сетях.
На мой взгляд, культурный человек – это человек, который живет в гармонии с собой и окружающим миром. Это не симулянт, который притворяется культурным, а тот, кто действительно верит и следует высшим ценностям (доброта, любовь, самосовершенствование). Современной человеческой культуре не хватает понимания ценности каждого сказанного слова или действия.
В природе бактерии распространены чрезвычайно широко. Они населяют почву, выполняя роль разрушителей органического вещества – остатков погибших животных и растений. Преобразуя органические молекулы в неорганические, бактерии тем самым очищают поверхность планеты от гниющих остатков и возвращают химические элементы и биологический круговорот.
И в жизни человека роль бактерий огромна. Так, получение многих пищевых и технических продуктов невозможно без участия различных бродильных бактерий. В результате жизнедеятельности бактерий получают простоквашу, кефир, сыр, кумыс, а также ферменты, спирты, лимонную кислоту. Процессы квашения пищевых продуктов тоже связаны с бактериальной активностью.
Встречаются бактерии – симбионты (от лат. «сим» - вместе, «биос» - жизнь) , которые живут в организмах растений и животных и приносят им определенную пользу. Например, клубеньковые бактерии, поселяющиеся в корешках некоторых растений усваивать газообразный азот из почвенного воздуха и таким образом снабжают эти растения азотом, необходимым для жизнедеятельности. Отмирая, растения обогащают почву соединениями азота, что было бы невозможно без участия таких бактерий.
Известны хищные бактерии, поедающие представителей других видов прокариот.
Велика и отрицательная роль бактерий. Различные виды бактерий вызывают порчу пищевых продуктов, выделяя в них продукты своего обмена, ядовитые для человека. Наиболее опасны патогенные (от греч. «патос» - болезнь и «генезис» - происхождение) бактерии – источник различных заболеваний человека и животных, таких, как воспаление легких, туберкулез, аппендицит, сальмонеллезы, чума, холера и др. Поражают бактерии и растения.