М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cuperkissers20
cuperkissers20
21.01.2022 17:31 •  Русский язык

Составьте диалог об истории создания первых учебников

👇
Открыть все ответы
Ответ:
etyan00
etyan00
21.01.2022

Да, прощают всегда сильные люди. Они находят в себе мужество простить того, кто нанёс им обиду, оскорбил или унизил. Прощение, конечно, даётся нелегко, ведь так просто поддаться чувству мести тоже в сою очередь обидеть, унизить, оскорбить. Но гораздо важнее примириться с ситуацией, раз уж так получилось, всё взвесить, обдумать и, как велит нам Господь, простить. И так прощать надо не один раз. Ведь людей надо любить, а любить и значит прощать. Только сильные духом всё вынести, слабые всегда находят, чем себя оправдать, если сами наносят в ответ какие-нибудь обиды, не прощают тех, кто обидел их. Что же делать нам, если мы относимся не к сильным и не к слабым, а как бы находимся посередине, иногда прощаем, иногда чувство обиды затягивает нас, сил простить совсем нет. Надо бы тянуться за сильными, кто не обращает внимания на различные обстоятельства и прощает всегда, особенно тех, кто обидел нас нечаянно. Ведь жизнь такая штука – сегодня простил ты, а завтра простили тебя за то, в чём ты вроде бы и не виноват. Так будем же сильными, научимся прощению, а слабым будем ведь им так непросто, ведь они – слабые, а значит они ещё не к прощению. Их слабость мешает им понять другого и простить его.

4,7(78 оценок)
Ответ:
alenayugova26Alena
alenayugova26Alena
21.01.2022

Если бы я был самым сильным человеком на земле

Если бы я вдруг стал бы самым сильным чело­веком на планете, я бы сделал много добрых дел: стал бы чемпионом мира по тяжелой ат­летике, устроился бы на работу в МЧС или в милицию, чтобы бороться при своей силы со злом и тем, кто нуждается в бы множество людей из пожаров, ловил бы преступников. Вообще-то я считаю, что главное – быть сильным духом, а сила мышц – второ­степенное дело. Вот, например,Ник Вуйчич: человек без рук и без ног, смог встать сам и учит этому других.

Ник Вуйчич :Ник родился в Мельбурне (Австралия) с редкой болезнью: у него до уровня плеч отсутствуют обе руки, а крошечная ступня с двумя пальцами выступает прямо из левого бедра. Несмотря на отсутствие конечностей, он занимается серфингом и плаванием, играет в гольф и футбол. Ник окончил колледж, получив диплом сразу по двум специализациям – бухгалтерский учет и финансовое планирование. Сегодня любой желающий может прийти на его лекции, на которых Ник мотивируют людей (особенно подростков) никогда не сдаваться и верить в себя, на своем примере доказывая, что даже невозможное возможно.

4,5(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ