М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

. Спишите. Вставьте окончания, выделите их, укажите спряжения.
Мы уч…м, вы груз…те, они ход…т, ты слома…шь, они чист…т, ты жале…шь, мы се…м, вы слыш…те, они вид…т, ты бре…шь, он гон…т, он завис…т, мы зева…м, они кол…т, мы замороз…м, он сине…т, они готов…т.

👇
Ответ:
Макс1111111f
Макс1111111f
15.02.2023

Мы учим , вы грузите, они ходят, ты сломаешь, они чистят, ты жалеешь, вы слышите, они видят, ты бреешь, они гонят, он зависит, они колят, мы заморозим, он синеет, они готовят

4,4(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mousi1999
mousi1999
15.02.2023

Объяснение:

) В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А. Чехов) 2) Живя, умей всё пережить: Печаль и радость, и тревогу. (Ф. Тютчев) 3) Будущее принадлежит двум типам людей: человеку мысли и человеку труда. (В. Гюго) 4) Ничто: ни слова, ни мысли, ни даже поступки наши не выражает так ясно и верно нас самих и наше отношение к миру, как наши чувствования... (К. Ушинский)5) Ни горы, ни ущелья, ни быстрые реки - ничто не помешало прокладке газопровода.

1. [=: и -, и -, и - ] (однородные существительные выделить)

2. | -.-.-.- |, [ = : - и -, и -].

3. [ - =]

4. [ - : ни - , ни -, ни - =] (но очень сомневаюсь здесь)

5. [ ни - , ни - , ни - -- (это дефис) - = ].

Надеюсь, что смогла Всех обняла ОзО

4,6(7 оценок)
Ответ:
timurgu08
timurgu08
15.02.2023

Время нашего путешествия истекло, хотя мы успели пройти лишь половину того, что задумали.

Всё доступно человеку в этой жизни, если только страстно желать, так страстно, чтобы и жизни самой не жалко стало при этом.

Известен сучок на стволе, на который ставишь ногу, когда хочешь залезть на яблоню.

Если каждый человек на куске земли своей сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы земля наша.

Но хотя они всю жизнь были соседями, Уля никогда не виделась с Анатолием помимо школы да комсомольских собраний, где он часто выступал с докладами.

Как только жара спала, в лесу стало так быстро холодать и темнеть, что оставаться в нём не хотелось.

Когда у меня в руках новая книга, я чувствую, что в мою жизнь вошло что-то новое, говорящее, чудесное.

Река, вдоль которой мы пошли, то и дело круто поворачивала так, что поблёскивающее зеркало её упиралось вдали то в заросли ивняка, то в песчаный обрыв.

Когда я всматриваюсь, мне даже чудится, что я начинаю видеть на сотни, на тысячи километров вокруг.

Ранней весной, как только сойдёт снег, поле, где была посеяна озимая рожь, покрывается сочной зеленью.

Я понимал, что лежу в постели, что я болен, что я только что бредил.

Весною иволга появляется поздно, когда рощи уже одеты листвою и все певчие птицы давно прилетели.

Тётушка интересно рассказывала о том, что её первый муж был персидским консулом и что она с ним некоторое время жила в Тегеране.

4,5(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ